Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 50 семей в Долинском и Углегорском районах получили ключи от квартир (Сахалинская область).

Жилье в новостройках сахалинцам предоставляется по программе переселения из аварийного фонда.
В Долинске сегодня сдали три дома по улице Вилкова. Галина Шагарина с мужем переезжают из аварийной многоэтажки на Хабаровской, где они прожили больше 30 лет.
– Наш дом разрушался, буквально проваливался в землю, вода заходила в квартиры. Мы все из-за этого страдали. Еще дом стоял возле трассы – из-за этого был постоянный шум. А новая квартира светлая, чистая, двор прекрасный. Мы с мужем очень довольны. Новогодние праздники встретим уже здесь, – поделилась женщина.
В трех долинских новостройках – 12 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир средней площадью 34, 52 и 65 квадратных метров, соответственно. Некоторые семьи переехали ранее и уже успели обжиться на новом месте. А сегодня еще 28 семей в торжественной обстановке получили ключи от квартир. С новосельем от имени губернатора Валерия Лимаренко их поздравили заместитель председателя регионального правительства Сергей Олонцев и первый заместитель министра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко.
– Этими тремя домами мы закрываем для Долинского района программу расселения аварийного жилья, признанным таковым до 1 января 2017 года. Теперь приступаем к ликвидации фонда, признанного непригодным после этого периода. В районе уже сформировано 15 земельных участков, где появятся новостройки для переселения людей, – рассказал Сергей Олонцев.
Очередную партию ключей новоселам вручили сегодня и в Углегорске. Более 20 семей переехали в новостройку по улице Войтинского, 15а.
Стать хозяином благоустроенной квартиры Петр Закарлюка мечтал 40 лет.
– Жил всю жизнь в доме без особых удобств. В долгожданную новую "двушку" начну переезжать прямо сейчас. Хочется обустроиться до праздников. Хорошо, что в квартире уже есть хороший ремонт. Нужно только перевезти вещи и бытовую технику, – рассказал житель Углегорска.
Для семьи Ирина Булановой 62 "квадрата" тоже стали лучшим подарком к Новому году.
– Очень нравится наша новая двухкомнатная квартира. Дом прекрасный, а балкон просто огромный. Нам теперь весь Углегорск будет видно, – поделилась радостью женщина.
Напомним, что Сахалинская область первой в России завершает программу расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Теперь по инициативе Валерия Лимаренко островной регион становится пилотным в реализации новой программы переселения людей из аварийного фонда. Полностью решить проблему планируется ускоренными темпами – за ближайшие пять лет – с помощью федерального финансирования. До конца 2025 года новоселье должны отпраздновать еще около 25 тысяч сахалинцев и курильчан.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.