Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре начали установку умных счетчиков.

В Краснодаре начали устанавливать умные счетчики, которые сами будут отправлять показания в управляющую компанию.
"Мы решили провести полномасштабный эксперимент на конкретном многоквартирном доме. Производитель взял на себя затраты на полную замену всех приборов учета по холодному и горячему водоснабжению. Также в эту систему планируем ввести и индивидуальные показания по электроэнергии. У себя в управляющей компании мы в режиме онлайн сможем видеть не только уровень потребления в домах, но и сведения о работе лифтов, данные датчиков подтопления. Если такая модель автоматизации многоквартирного дома будет успешна, мы сможем оперативно реагировать на различные отклонения", — рассказала генеральный директор ГУК "Краснодар" Людмила Головченко.
Параллельно, по ее словам, будет действовать и старая система передачи показаний, когда в конце каждого месяца краснодарцы сообщают коммунальщикам показания приборов учета.
Сейчас для сбора таких данных в большинстве домов установлены специальные ящики, сообщили в пресс-службе ГУК "Краснодар".
Кроме этого, у жителей Краснодара появится "Личный кабинет", с помощью которого можно будет передавать показания счетчиков, получать информацию о начислениях, распечатывать квитанции, писать заявления с компьютера или мобильного телефона.
"Благодаря новому сервису горожане получат еще одну доступную возможность получения важной информации о работе управляющей компании", — отметили в пресс-службе.
Ранее умные счетчики начали устанавливать в Геленджике. Такая мера была принята для уменьшения сверхнормативных потерь в сетях и повышения качества электроэнергии, а также для предотвращения хищения электричества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.