Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москвичи проголосовали против продажи алкоэнергетиков.

Проведенный опрос жителей столицы показал, что подавляющее число москвичей выступает за запрет продажи слабоалкогольных энергетических напитков. Такие результаты были получены по результатам голосования в проекте "Активный гражданин".
Принять участие в опросе можно было с 11 февраля по 9 марта, и почти 280 тысяч человек воспользовались возможностью высказать свое мнение по данной теме. Результаты голосования показали, что 80 % москвичей считает необходимым запретить продажу алкоэнергетиков на территории столицы, 15,7 % жителей полагает, что достаточной мерой будет просто запретить выставлять такие напитки на витрины, 2,8 % проголосовали против ограничений, а 1,5 % выбрали вариант "это должны решать специалисты", затруднившись с ответом.
Напомним, в конце 2014 года депутаты Мосгордумы выступили с предложением ограничить продажу энергетических напитков с содержанием алкоголя. Основными покупателями этой продукции являются подростки и молодые люди, а многие специалисты, такие как главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, предупреждают о пагубных последствиях употребления таких напитков. Среди рисков для любителей алгоэнергетиков называются повышенное давление, появление тревожности, перевозбуждение, психозы, риск летального исхода в результате остановки сердца. Также эксперты говорят о возрастающей вероятности развития у человека слабоумия и болезни Паркинсона.
Следует отметить, что розничная продажа напитков с содержанием кофеина и этилового спирта уже запрещена на территории некоторых субъектов Российской Федерации, таких как Краснодарский край, Чеченская республика, Ростовская область.
В феврале 2015 года депутаты Мосгордумы начали рассмотрение законопроекта о запрете продажи алгоэнергетиков на территории столицы, и одновременно в "Активном гражданине" стартовал референдум для жителей Москвы. Законопроект предполагает запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в Москве. 25 февраля 2015 года депутаты одобрили законопроект в первом чтении. Рассмотрение во втором чтении должно состояться 18 марта, и при принятии решения уже будут учтены результаты опроса москвичей.
Если закон будет принят, то вступит в силу он уже с 1 апреля 2015 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot