Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для Дальнего Востока разработают региональные программы поддержки сельхозкооперации.

Министерство сельского хозяйства РФ внедрит во всех российских регионах, в том числе на Дальнем Востоке, региональные программы для поддержки сельскохозяйственной кооперации. Об этом заявил заместитель директора департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Цой.
"В рамках приоритетного проекта еще в 2016 году мы начали работу по утверждению региональных программ для поддержки сельскохозяйственной кооперации. Она предусматривала объединения мер государственной поддержки двух государственных программ: программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которую курирует Минсельхоз, и программа Минэкономразвития, которая позволяет объединить на уровне региона основные меры поддержки для развития сельскохозяйственной кооперации. В рамках первой и второй очереди мы утвердили такие программы в 22 регионах. Такие программы будут утверждены по поручению главы государства во всех субъектах РФ. В рамках указанных программ предусматривается создание центров компетенций, меры государственной поддержки федеральных и региональных объединений. Работа по поддержке сельскохозяйственной кооперации начинает набирать обороты", – рассказал Владимир Цой.
Он отметил, что Министерство совместно по поручению главы государства совместно с Корпорацией малого и среднего предпринимательства разрабатывает дополнительные меры поддержки сельскохозяйственной кооперации. "Сегодня мы совместно с Корпорацией МСП реализуем целый набор различных видов программ, которые направленны на поддержку сельскохозяйственной кооперации. В этой работе задействованы различные заинтересованные стороны, например, Центрсоюз, АРЧК ДВ", – уточнил он.
Для предпринимателей и представителей регионов проводятся специализированные мероприятия. "Вчера мы провели совместно с Корпорацией МСП селекторное совещания по обучению центров компетенций, знакомили бизнес с различными мерами поддержки, которые предлагаются по линии Минсельхоза и Корпорации. Например, Корпорация предлагает кредитные продукты, в том числе беззалоговые, меры поддержки по лизингу. Мы говорили о своей программе льготного кредитования 1528 под 5 процентов годовых для сельскохозяйственных производителей. Эти меры поддержки консолидированы в единый стандартизированный продукт, который позволяет стимулировать как сельскохозяйственных товаропроизводителей, так и личные подсобные хозяйства. Сейчас мы осуществляем подготовку центров компетенций, которые будут нашим проводником в регионах", – отметил представитель Минсельхоза.
Напомним, по инициативе АРЧК ДВ и Минвостокразвития России прошел круглый стол на тему: "Обеспечение дополнительной занятости в сельской местности за счет повышения интенсивности и эффективности использования ресурсов дикоросов". Представители министерства совместно с экспертами обсудили перспективы развития этой отрасли в ДФО и на "дальневосточных гектарах", в том числе возможности построения технологических и экономических цепочек от заготовки дикоросов до переработки, получения конечного продукта и поставки партий стандартизированной продукции за рубеж.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.