Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Распоряжение Правительства от 26 ноября 2015 года №2413-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке".

Направлено на совершенствование государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения.
Внесено Росалкогольрегулированием.
Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий ("дорожная карта") по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке (далее – план).
План включает меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке, профилактику правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения России.
Планом предусмотрены контрольные показатели его реализации:
- увеличение суммы начисленных акцизов на спирт этиловый, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, производимые в России;
- сокращение количества документов, сопровождающих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на бумажном носителе;
- снижение потребления алкогольной продукции населением;
- снижение расхождения между объёмами поступивших на рынок от производителей и импортёров водки, пивных напитков и задекларированных объёмов розничных продаж водки, пивных напитков.
Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана, поручено ежеквартально представлять в Росалкогольрегулирование информацию о ходе его выполнения. Росалкогольрегулирование будет проводить мониторинг и контроль реализации плана и ежеквартально представлять в Правительство доклад о ходе его реализации.
Для ознакомления с распоряжением пройдите по ссылке здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.