Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ещё одна комбинированная электростанция c турбинами General Electric заработает в Туркменистане.

В Марыйском регионе Туркменистана строительство ещё одной комбинированной паротурбинной электростанции перешла в завершающий этап. Территория объекта занимает более 60 га, сообщает сайт Minenergo.gov.tm.
Электростанцию с высокими экологическими стандартами и высоким коэффициентом полезного действия (КПД) по заказу ГК "Туркменэнерго" возводят американская компания General Electric и турецкий консорциум Calyk Enerji.
- Комбинированные электростанции обладают высоким коэффициентом полезного действия по сравнению с электростанциями простого цикла, сокращают расход природного газа, очень выгодны в экономическом и экологическом аспектах. Проект состоит из шести энергоблоков - 4 газовые и2 паровые турбины от компании General Electric. На всех блоках продолжаются работы, и турбины находятся в разной степени готовности. Полным ходом ведутся работы на паровых турбинах и других объектах. Возводятся дымовые трубы. Здесь же на площадке уже обрёл свои проектные контуры административно-бытовой корпус, идут отделочные работы, - рассказал местной прессе специалист компании Calyk Enerji Эмин Хасанов.
Начальник стройки Кадам Курбанниязов в свою очередь рассказал, что стройплощадка обеспечена современной строительной, специализированной и транспортной техникой - около 120 единиц. Это ­экскаваторы, погрузчики, башенные и стрелочные краны, ­бетоновозы, трубоукладчики большой грузоподъёмности, автосамосвалы марок МАЗ, Камаз и другая техника, а также средства малой механизации. Подачу воды для технологических и других нужд обеспечивают восемь ниток трубопроводов диаметром от 1,7 метра до 1,9метра.
Отметим, что Марыйская ГЭС является одним из старейших предприятий страны, которая введена в строй во второй половине XX века. Три года назад на её территории была построена и сдана в эксплуатацию ­газотурбинная электростанция мощностью 146,7 МВт. Это позволило увеличить общую мощность ГЭС до 1500 МВт. А строящаяся сейчас электростанция с вводом её в эксплуатацию позволит увеличить мощность Марыйской государственной электростанции в два раза.
Добавим, что строительство начато в июле 2015 года. За этот период объем работ выполнен на 80%. Субподрядчиками выступают отечественные строительные фирмы Yiti nayza, Sohrat merkez, Oraz yagly, Owadan ada, Yagty nur,Guyc gurlusyk и другие. В общем на строительстве заняты около 1800 рабочих и специалистов, из них около 130 человек - иностранные граждане.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.