Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отказ от нефти и газа России не актуален.

Так считает вице-премьер Юрий Борисов.
Тенденции отказа от нефти и газа для России не очень актуальны, поскольку страна обладает серьезными запасами углеводородного сырья. Однако нужно следить за развитием технологий, в том числе за возобновляемыми источниками энергии, подчеркнул вице-премьер Юрий Борисов .
"Мне кажется, об этом говорят те страны и компании, которые не имеют серьезных запасов углеводородного сырья. Для нас это не очень пока актуально, хотя нельзя не учитывать основные тренды и тенденции о том, что энергобаланс начинает смещаться в сторону возобновляемых источников энергии… Я думаю, что все равно это на ближайшие 20-30 лет очень спорные эти резкие высказывания, что, скажем, самолеты станут все электрическими. Хотя в эту сторону нужно смотреть и думать, заниматься технологиями", — сказал он, отметив, что России надо думать об оптимальном использовании всех возможностей.
Ряд крупных международных компаний, отмечает ТАСС, — BP, Total, Eni и другие — сообщали, что планируют больше акцентироваться на проектах по возобновляемым источникам энергии и увеличивать инвестиции в это направление, постепенно отказываясь от развития некоторых традиционных добычных проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.