Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заседании Правительства Алтайского края по подготовке к отопительному сезону 2019 - 2020 годов ресурсоснабжающие организации представили планы ремонта и реновации.

На заседании Правительства Алтайского края по подготовке к отопительному сезону 2019 - 2020 годов ресурсоснабжающие организации представили планы ремонта и реновации.
Губернатор Виктор Томенко провел заседание Правительства Алтайского края, посвященное итогам прошедшего отопительного сезона и подготовке к следующему. На совещании было отмечено, что изношенность сетей обязывает органы власти и компании теплоснабжения и энергетики ускорить обновление инфраструктуры.
О планах решения этой задачи рассказали директор Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании Игорь Лузанов и заместитель гендиректора - директор филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" Николай Пантелеев.
Общая сумма затрат на реализацию ремонтной и инвестиционной программ Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае в 2019 году составит 3,77 миллиарда рублей - рост на 33,7% к уровню прошлого года. Объем инвестиционной программы в 2019 году составит 1,89 миллиарда рублей (без учета НДС) - рост в полтора раза. При этом на объекты генерации направят 455,8 миллиона рублей, на тепловые сети - 1 миллиард 423 миллиона рублей (рост в четыре раза по отношению к 2018 году).
В рамках ремонтной программы в городе Бийске в 2019 году заменят 3,74 километра трубопроводов, в Рубцовске - 4,97 километра.
В 2019 году на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции города Рубцовска проведут капитальный и средний ремонт девяти котлов и одной турбины, текущий ремонт 19 котлов и 14 турбин, а также заменят 406 тонн поверхностей нагрева. Будет повышена надежность работы 43 единиц основного оборудования.
В 2019 году СГК приступит к реализации долгосрочного инвестиционного проекта по модернизации системы теплоснабжения города Барнаула. За 10 лет компания направит на эти цели 7,8 миллиарда рублей, из них 5,4 миллиарда рублей - на перекладку тепловых сетей. Это позволит заменить 132 километра трубопроводов - 10% от общей протяженности. Дополнительно ежегодно в рамках ремонтной программы планируется перекладывать по 10 километров сетей. Объем финансирования ремонтной и инвестиционной программ в 2019 году составит 1,4 миллиарда рублей.
В текущем году за счет ремонтной программы специалисты переложат три километра тепловых сетей на 14 участках улиц Попова, Профинтерна, Георгия Исакова, Папанинцев, Шукшина, проспекта Ленина. За счет инвестиционной программы переложат три километра тепловых сетей на 11 участках улиц Власихинская, Попова, Малахова, Горно-Алтайская, Шукшина, проспектах Калинина, Космонавтов; модернизируют четыре километра тепловых сетей на проезде Южном, в том числе со значительным увеличением диаметра трубопровода. В рамках исполнения условий концессионного соглашения переложат 10 километров тепловых сетей на 29 участках на проспектах Комсомольский, Строителей, улицах Водопроводная, Чудненко, Северо-Западная, 50 лет СССР, Гущина, Сухэ-Батора, Энтузиастов, Глушкова, Павловском тракте. Итого в текущем году отремонтируют и модернизируют 30 километров тепловых сетей.
На 2019 год для подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2019 - 2020 годов в рамках программы ремонтов и технического обслуживания филиалом ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" запланированы затраты в размере 916 миллионов рублей. В рамках инвестиционной деятельности на 2019 год план освоения составляет 1 миллиард 1 миллион рублей (без учета НДС).
Аварийный запас филиала сформирован на сумму 39,135 миллиона рублей и укомплектован на 100%. Резервные источники питания находятся в исправном состоянии, готовы к использованию.
Для проведения аварийно-восстановительных работ заключены соответствующие соглашения о взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, органами местного самоуправления, сетевыми организациями. Обеспечена подготовка 16 мобильных аварийно-восстановительных бригад (112 человек, 86 единиц техники) и 259 ремонтно-эксплуатационных бригад (1232 человека, 455 единиц техники).

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.