Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежский моногород Павловск получит 11,3 млрд рублей инвестиций в статусе территории опережающего развития.

В моногороде Павловске будет создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Проект соглашения о создании ТОСЭР обсудили на заседании президиума правительства региона.
В работе заседания приняли участие председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и депутаты регионального парламента. Владимир Нетесов отметил, что создание территорий опережающего социально-экономического развития – это один из инструментов развития территории и решения проблем монопрофильных муниципальных образований.
"Появление на территории моногорода ТОСЭР позволит создать условия для размещения в муниципальном образовании не менее 20 новых производств, работа которых будет гарантировать стабильность социально-экономического развития Павловска даже в случае нестабильного положения градообразующего предприятия, а резидентам ТОСЭР – получение льготных условий ведения предпринимательской деятельности", – сказал Владимир Нетесов.
На данный момент уже подписаны соглашения с двумя предприятиями – потенциальными резидентами создаваемой ТОСЭР, которые планируют вложить почти 11,3 млрд рублей и создать более 1 тыс. рабочих мест. Якорным проектом станет строительство мясокомбината компании "Агроэко" с объемом инвестиций 10,8 млрд рублей. На оставшихся свободных площадях моногорода планируется реализация инвестиционных проектов в сфере малого и среднего бизнеса, в том числе проект по переработке и хранению ягод и овощей и производству качественных фруктовых и овощных ингредиентов, полученных различными способами производства компании ООО "Сладуника" с объемом инвестиций 480 млн рублей.
Территория опережающего социально-экономического развития создается на 10 лет, срок ее может быть продлен на пять лет по решению правительства Российской Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.