Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Александр Карлин: Жители Алтайского края контролируют строительство социально значимых объектов в регионе.

Об этом Губернатор региона заявил 19 января, в ходе рабочей поездки в Усть-Пристанский район. Александр Карлин посетил около десятка объектов, в том числе детский сад "Алёнушка" в селе Усть-Чарышская Пристань и детский сад "Гнездышко" в селе Коробейниково, капитально отремонтированные на средства краевых программ, модернизированную котельную, мемориальный комплекс, краеведческий музей в районном центре.
Глава региона оценил качество проведенных работ в Усть-Пристанской школе им. А.Ф. Птухина. В 2016 году43 млн. рублей направили на капитальный ремонт начальной школы. Еще в мае прошлого года здание было аварийным, а сейчас в нем созданы максимально комфортные условия для учебного процесса.
"Во время ремонта школьного здания очень достойно использованы современные материалы, которые позволяют обеспечить и качество работ, и потребительские свойства с точки зрения противопожарных, санитарных и иных требований. Меня сегодня приятно поразило уникальное школьное оборудование: в подарок от спонсоров получена школьная мебель для класса - за одной партой ребенок может проучиться с первого до выпускного класса. Парты адаптивные, для ребенка любого возраста и параметров", - поделился своими впечатлениями Александр Карлин.
По словам Губернатора, в 2017 году в краевой адресной инвестиционной программе предусмотрено более 60 млн. рублей на капитальный ремонт основного трехэтажного здания Усть-Пристанской школы. Районная администрация готовится к началу ремонтных работ: завершается проведение госэкспертизы проектно-сметной документации. "Сложность в том, что ремонтные работы нужно будет выполнить в очень короткие сроки - в период летних каникул, потому что нет возможности вести образовательный процесс в другом месте, кроме как в основном трехэтажном здании. Нужно хорошо и ответственно всем поработать", - подчеркнул глава региона.
Ремонт школы - это не единственный в 2017 году проект по развитию социальной инфраструктуры Усть-Пристанского района. В ближайшее время определят подрядчиков для проведения капитального ремонта районного культурно-спортивного центра. Принято решение о выделении 30 млн. рублей на выполнение первого этапа работ, в том числе на усиление основных конструкций здания, устройство шатровой кровли, обновление фасадов.
Как отметил Александр Карлин, начать работы на этом объекте позволило увеличение финансирования по краевой адресной инвестиционной программе. В 2017 году работа по программе "80х80" будет активизирована.
В целом по краевой адресной инвестиционной программе 2017 года более чем в два раза увеличат объем финансирования на строительство, реконструкцию и ремонт объектов социальной сферы. "Планируем реализовать крупные инвестпроекты на 28 объектах образования, при этом построят четыре новых здания школ, 15 школ и один детский сад капитально отремонтируют, будут выполнены другие работы. Таким образом, сегодня вполне успешно реализуется программа по созданию новых ученических мест в общеобразовательных школах и уходу от двухсменности к 2025 году. Напомню, что Алтайский край включен в число пилотных регионов, которые получили федеральное финансирование на решение задач в сфере школьного образования. Мы свои обязательства выполнили: новая школа в прошлом году по этой программе построена, мы ожидаем выделения серьезных бюджетных ресурсов и в текущем году. Уже активно ведут строительные работы на площадке в городе Барнауле, где будет школа на 550 мест. Новые школьные здания построят в Родинском и Тюменцевском районах. Иными словами, мы будем работать и в городах, и в сельских населенных пунктах", - подчеркнул Александр Карлин.
Глава региона также отметил роль общественного контроля при проведении строительства, реконструкции и ремонта социально значимых объектов. "Я сделал вывод, что общественный контроль на самом деле работает, в том числе родительский и со стороны педколлективов. Я встречаюсь с представителями общественных формирований. Думаю, что мои слова услышаны, и люди проявляют интерес и готовность контролировать строительство. Тем более, эмоционально легче контролировать живой, реально строящийся объект, чем долгострой.
Сейчас информационные стенды устанавливают практически на всех наших объектах, в том числе там, где идет капитальный ремонт многоквартирных домов по краевой программе, и там, где реализуются какие-то другие наши инвестиционные проекты, мы работаем открыто. И жители края сейчас не только на стендах читают: в интернете есть полная программа по каждому объекту, пожалуйста, читай и контролируй!" - сказал глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.