Выручка "Оптоклуба Ряды" за 1 полугодие 2017 года выросла на 111%.
18.07.2017 в 09:19 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

"В прошлом году с тем же количеством оптоклубов мы достигли такого показателя выручки только к декабрю. Цифры особенно радуют на фоне падения выручки, которую, по данным исследований, показывают традиционные для российского рынка форматы торговли. Это значит, потребители все больше понимают и принимают наш формат, а тиражирование его будет успешным", - комментирует Елена Стрельцова, генеральный директор сети "Оптоклуб РЯДЫ".
По словам Стрельцовой, количество чеков за 1 полугодие 2017 года увеличилось на 72%, а средний чек вырос на 23%. В результате, показатель выручки LFL (likeforlike - показатель в сравнении с базисным периодом по сопоставимым объектам) вырос по сравнению с первым полугодием прошлого года почти вдвое - на 95%.
Программа лояльности "Оптоклуба РЯДЫ" демонстрирует впечатляющие результаты. Выручка от продажи программ лояльности в 1 полугодии 2017 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 253%, а количество проданных программ - на 343%. Количество активных участников клуба выросло за 1 полугодие 2017 года на 93%. По итогам полугодия доля покупок по программе лояльности достигла 40% от общего количества чеков (в 1 полугодии 2016 года было всего 16%).
После обновления программы в мае 2017 года, продажи клубных карт выросли в 7 раз. На владельцев карт лояльности приходится сейчас 72% продаж оптоклубов (год назад было 30%).
Частота покупки участниками клуба выросла по итогам полугодия на 20%. Обладатели карты лояльности "Купец" в среднем посещают оптоклуб 6 раз в месяц (72 раза в год), клиенты с картами "Хлебосол" - 3 раза в месяц (36 раз в год).
"Я доволен финансовыми результатами "РЯДОВ", ведь на первое полугодие обычно приходится 40% от годового оборота. Мы уверенно идем к годовой выручке 3 млрд рублей с каждого оптоклуба. Думаю, что с учетом открытия новых объектов и расширения географии, в топ-5 российского ретейла попадем гораздо стремительнее, чем когда-то это сделали его нынешние участники", - говорит Дмитрий Костыгин, основатель и совладелец сети "Оптоклуб РЯДЫ".
Для справки: Название компании: БигБокс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:
