Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сингапуре началась разработка беспилотных уборочных автомобилей.

По оценке газеты The Straits Times, на их создание уйдет около полутора лет.
Беспилотные уборочные автомобили должны выйти на дороги Сингапура в ближайшие годы. Одновременно два консорциума приступили к разработке тестовых машин, на что потребуется примерно полтора года, пишет газета The Straits Times.
По заявлению министерства транспорта и национального Агентства по защите окружающей среды, первые испытания должны быть проведены на специальных полигонах в присутствии инженера-оператора транспортного средства. Предполагается, что это будут небольшие уборочные автомобили, работающие на электричестве или гибридном двигателе.
В состав одного консорциума входят, в частности, Наньянский технологический университет, автоконцер Volvo, германский автомобильный стартап Enway. Ранее в этом месяце они представили первый в мире беспилотный электрический автобус, рассчитанный на перевозку 80 пассажиров. Вторым участником проекта является группа компаний ST Engineering, которые в настоящее время внедряют беспилотные машины на сингапурском острове Сентоса.
Правительство страны в 2014 году включило создание биспилотного транспорта в стратегию транспортного развития государства. Согласно опубликованному в прошлом месяце исследованию международной консалтинговой компании KPMG, Сингапур занимает второе место в мире по степени готовности к внедрению подобного транспорта. В том числе в расчет принималось государственная политика, наличие инфраструктуры, а также готовность населения. Между тем республика заняла лишь 15 место в списке 25 стран по уровню развития соответствующих технологий и инноваций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.