Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФосАгро обсудила перспективы развития отрасли минеральных удобрений и АПК с ведущими российскими научными организациями.

ФосАгро обсудила перспективы развития отрасли минеральных удобрений и АПК с ведущими российскими научными организациями.
Группа "ФосАгро" провела круглый стол на тему внедрения в сельхозпроизводство инновационных технологий, разработанных совместно с ведущими российскими научными организациями.
Мероприятие прошло в офисе входящего в Группу "ФосАгро" - единственного в России научно-исследовательского института по удобрениям и агрохимикатам (НИИУИФ им. профессора Я.В. Самойлова), что весьма символично отражает концепцию кооперации науки и бизнеса, необходимой для дальнейшего успешного роста производства высококачественной и экологически чистой сельскохозяйственной продукции.
В нем приняли участие руководители ВНИИА агрохимии им. Д.Н. Прянишникова, Федерального научного центра овощеводства, Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии им. В.Р. Вильямса. "ФосАгро" на встрече представляли Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию ПАО "ФосАгро", Борис Левин, заместитель руководителя аппарата генерального директора ПАО "ФосАгро", а также представители агрономической службы и R&D-департамента компании - центра инноваций. Мероприятие также посетили Павел Царев, генеральный директор АО "АгроГард", одного из передовых российских агрохолдингов, имеющего уникальную экспертизу в области эффективного применения совремнных марок минеральных удобрений, и исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Максим Кузнецов.
ВНИИА агрохимии им. Д.Н. Прянишникова, с которым "ФосАгро" уже ведет ряд проектов по полевым испытаниям новых марок удобрений и разработке агрокалькулятора, представила конкретные предложения по дальнейшему взаимодействию в области изучения новых видов удобрений, в том числе с биологическими добавками, и внедрению технологий по использованию фосфогипса. "ФосАгро" на протяжении многих лет ведет комплексную работу с российскими и зарубежными научными институтами по повсеместному использованию фосфогипса. Например, два года назад с этой целью был учрежден специальный грант с ЮНЕСКО и IUPAC для поддержки исследований молодых ученых в области переработки вторичного продукта производства минеральных удобрений.
"Нам интересно взаимодействие с Федеральным научным центром овощеводства – обязательно обсудим возможные перспективные проекты. Сейчас видится важным вопрос повышения потенциала урожайности отечественных семян овощных культур и в целом плодородия почвы, что является задачей государственного масштаба", обозначил генеральный директор АО "АгроГард" Павел Царев.
"Взаимодействие науки и бизнеса – очень важное направление, за которым, на мой взгляд, стоит будущее развития экологически безопасных производственных технологий. Могу сказать, что этот вопрос не раз поднимался и на собраниях нашей ассоциации, все члены которой изъявили желание и возможность участвовать в практическом воплощении этой идеи в области минеральных удобрений", отметил исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов.
"Важным для достижения конечного результата является программирование урожая, в основе которого лежит удовлетворение потребностей растений в жизненно важных ресурсах. Это, в первую очередь, режим питания растений, а значит удобрения, новый ассортимент, доступные формы элементов. Безусловно, на базе географической сети опытов с минеральными удобрениями можно объективно и реально оценить эффективность разрабатываемых их видов с целью совершенствования технологий возделывания различных сельскохозяйственных культур. И мы заинтересованы в такой совместной работе", подчеркнул директор ВНИИА агрохимии им. Прянишникова, Академик РАН, Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Виктор Сычев.
"Повысить качество жизни населения без достаточного количества овощей в рационе питания невозможно. Россия к 2025 году в состоянии обеспечить отечественными семенами сельскохозяйственное производство на 75% от общей их потребности по всем видам культур. Для сравнения, на сегодняшний день мы обеспечиваем себя лишь на 35%. Выполнение поставленной цели невозможно без основного фактора – создания полноценного минерального питания за счет научно обоснованного применения удобрений", сообщил научный руководитель ФГБНУ "Федеральный научный центр овощеводства", Академик РАН, профессор, Доктор сельскохозяйственных наук, Лауреат государственной премии и премии Правительства РФ, Заслуженный деятель науки РФ, Виктор Пивоваров.
По каждому потенциальному проекту взаимодействия будут созданы рабочие группы для обсуждения дальнейшего плана действий и их практическому воплощению.

Для справки: Название компании: ФосАгро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.