Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестпроект по увеличению мощности Вятского фанерного комбината (Кировская область) включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных.

Инвестпроект по увеличению мощности Вятского фанерного комбината (Кировская область) включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных.
Приказом Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова № 4313 от 11 декабря 2017 года инвестиционный проект ООО "Вятский фанерный комбинат" (входит в Segezha Group, АФК "Система") по увеличению мощности производства фанеры на 26 тысяч куб м в год включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Новый приоритетный инвестпроект является первым этапом комплексного проекта по увеличению производственной мощности Вятского фанерного комбината. В результате его реализации консолидированная мощность по производству шлифованной и ламинированной березовой фанеры высших сортов по бизнес единице Киров составит 86 тыс. м. куб., годовой объем производства готовой продукции вырастет почти в 2 раза.
Объем потребляемого сырья для нового завода составит 214, 62 тысяч куб метров. Согласно приложению к Приказу Минпромторга РФ, размер расчетной лесосеки – 180,82 тысяч куб метров. Начало производства на новом оборудовании планируется в марте 2018 года.
В связи с завершением его строительства президент Segezha Group Камиль Закиров заявил: "Помимо диверсификации нашего продуктового портфеля и экономической выгоды новое производство принесет региону качественные налоги и создание дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет более 6 млрд. рублей, и по завершению периода окупаемости налоговые отчисления в бюджеты всех уровней вырастут в 2 раза. Мы рассчитываем на обратную связь от наших партнеров в лице правительства, в том числе в виде получения необходимого и достаточного количества лесфонда".
Новые производственные мощности позволят Segezha Group выпускать продольную большеформатную фанеру, - продукт, активно востребованный на рынке. Группа экспортирует березовую фанеру в 46 стран мира, при этом высоко оценивает перспективы роста потребления на внутреннем рынке, в том числе в связи с ростом объема жилищного строительства в России и развития деревянного домостроения, - заявленного Минпромторгом РФ в Стратегии развития ЛПК до 2030 года в качестве ключевого направления.
"По фанере наша себестоимость в 1,5 раза ниже, чем у европейских конкурентов, и на 15-20% чем у российских, - констатировал Глава лесопромышленного холдинга Камиль Закиров, - Мы ожидаем мировой рост потребления фанерной продукции данного класса, поэтому сегодня у нас в приоритете – увеличение объема прямых поставок березовой фанеры на наиболее маржинальные сегменты рынка. По результатам реализации проекта на базе ВФК мы нацелены занять по выпуску этой продукции одну из ведущих позиций в мире".
Модернизация Вятского фанерного комбината со строительством нового Кировского фанерного завода осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 14 декабря 2016 года Председателем Совета директоров АФК "Система" Владимиром Евтушенковым и Губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Документ направлен на реализацию совместных инициатив и проектов для формирования в регионе благоприятной экономической, инвестиционной и социальной среды. Двустороннее сотрудничество будет содействовать повышению конкурентоспособности предприятий лесопромышленного комплекса Кировской области.
К сведению, в 2018 году Segezha Group начнёт строительство еще двух фанерных комбинатов - в Вологодской и Костромской областях. Проектная мощность фанерного производства в Соколе Вологодской области - 78 тыс.м3 продольной и 52 тыс.м3 поперечной березовой фанеры. В Костромской области будущее производство будет выпускать в год 130 тыс.м3 высококлассной фанеры в год.
Для справки:
Березовая фанера обладает наилучшими потребительскими свойствами в сравнении с фанерой из других пород, что обуславливает более высокий рост спроса и премию к цене. Спрос на березовую фанеру на глобальном рынке стабильный, тренд растущий. Березовая фанера занимает 7% от всего мирового рынка фанеры. В то же время, прирост её производства возможен только в странах произрастания (Россия, Финляндия, страны Балтии). Россия является лидером рынка по производству березовой фанеры - более 53%. В нашей стране лидерами по запасу березового кряжа являются Вологодская и Кировская области.

Для справки: Название компании: Вятский фанерный комбинат, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.