Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Segezha Group запустит производство бумажной упаковки в Подмосковье.

Segezha Group запустит производство бумажной упаковки в Подмосковье.
Segezha Group (входит в АФК "Система") приступила к созданию нового производства в Подмосковье. На площадке в г.Лобня разместятся четыре новые пакетоделательные линии производства Holweg Weber и Garant Maschinen.
Проектная мощность нового завода составит свыше 140 млн единиц упаковки в год при объеме инвестиций около 1 млрд. Новая площадка позволит увеличить общую мощность компании по производству бумажной упаковки на 8%. Запуск состоится в начале 2021 года. На базе предприятия будет создано 68 рабочих мест.
Александр Харитонов, вице-президент по коммерческой деятельности Segezha Group, отмечает: "Актуальность бумажной упаковки на сегодняшний день очевидна и сфера использования этого материала постоянно расширяется. Бумажная упаковка является перспективным для развития направлением и отличается высокой экологичностью и простотой утилизации. Запуск данного проекта соответствует стратегии компании по развитию упаковочных решений и расширению конвертинговых мощностей. Запуск производства в Подмосковье позволит нам быть ближе к конечному потребителю, обеспечить высокий уровень сервиса и конкурентные цены".
Отличительная особенность проекта — высокотехнологичные производственные линии, которые позволяют гибко менять форматы упаковки, в том числе переключаться между плоской и крученой ручкой. Помимо этого, будет освоен выпуск новых упаковочных решений: мелкоформатной упаковки и пакетов со смотровыми окнами.
Новое производство ориентировано в первую очередь на такие сегменты, как интернет-торговля, fashion— и food-ретейл, зоотовары. Также будет начат выпуск бумажной упаковки для фруктов и овощей, которая позволит продлить сроки их хранения. При этом она отвечает всем современным требованиям: производится из возобновляемых ресурсов, экологична, биоразлагаема.
По прогнозам компании, емкость российского рынка потребительской упаковки в 2021 году составит около 1,1 млрд шт. — рост на 6% по сравнению с 2020 годом. Ключевыми факторами успеха станут современные технологические решения, высокое качество продукции и обслуживания клиентов.
Вице-президент, руководитель дивизиона "Бумага и упаковка" Segezha Group Игорь Тимофеев комментирует: "Наша команда продолжает плановую реализацию всех инвестиционных проектов. Расширение присутствия Segezha Group на внутрироссийском рынке бумажной упаковки — один из наших стратегических приоритетов. Поскольку предлагаемый нами продукт отвечает всем современным требованиям в области устойчивого развития и отличается высоким уровнем качества, мы с уверенностью прогнозируем быструю окупаемость и успешное развитие нового предприятия в Подмосковье".
Segezha Group занимает второе место в Европе по производству бумажных мешков и третье место в мире по производству небеленой мешочной бумаги. По итогам 2019 года OIBDA бизнес-сегмента "Бумага и упаковка" составила 11 млрд. руб. В третьем квартале текущего года этот показатель составил 3 млрд, что в полтора раза выше аналогичных данных прошлого года.
В Европе Segezha Group производит бумажную упаковку на семи заводах: в Германии, Нидерландах, Дании, Италии, Румынии, Турции, Чехии. Совокупная мощность этих предприятий составляет 800 млн шт. в год.
В России расположены два завода Segezha Group по производству бумажной упаковки: ООО "Сегежская упаковка" в г.Сегежа Республики Карелия (вошло в состав Segezha Group в 2014 году) и филиал "Сегежской упаковки" в г.Сальск Ростовской области (был открыт в 2016 г.). Мощность российских активов — 883 млн шт. в год. С вводом в промышленную эксплуатацию нового предприятия в Подмосковье совокупные мощности компании составят 1,9 млрд шт. в год. Обеспеченность собственным сырьем позволяет компании сдерживать рост себестоимости производства, снижает волатильность и увеличивает маржинальный доход. Все это дает возможность Segezha Group успешно конкурировать с другими производителями на российском и мировом рынках.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа, ООО (ГК Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.