Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство "Белкомура" может стать пилотным проектом инфраструктурной ипотеки (Архангельская область).

Строительство Белкомура может стать пилотным проектом инфраструктурной ипотеки (Архангельская область).
Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов по итогам совещания по развитию транспортной инфраструктуры регионов Северо-Запада, которое прошло в Калининграде под руководством Президента РФ Владимира Путина.
В числе тем, прозвучавших на совещании, – реализация масштабных транспортных инфраструктурных проектов, улучшение транспортной доступности регионов Северо-Запада, развитие автодорожной сети, эффективное использование мощностей морских портов и аэропортов, тарифное регулирование.Обсуждая вопросы реализации масштабных транспортных инвестпроектов с большими объёмами вложений в инфраструктуру и сроками окупаемости, Президент Владимир Путин предложил использовать новый инструмент взаимодействия с инвесторами – инфраструктурную ипотеку.Этот механизм предполагает кредитование частными инвесторами государственных проектов по строительству дорог, мостов либо иных объектов на приемлемых для инвесторов условиях.—Мы предложили Минтрансу России и Минэкономиразвития России рассмотреть проект "Белкомур" как пилотный с применением нового механизма финансирования. Это позволит в ближайшее время определить наиболее эффективные и целесообразные механизмы господдержки проекта и представить инвестору подтверждение наших намерений по его реализации, – рассказал Игорь Орлов.Как сообщил глава региона, в итоговый протокол совещания включены поручения в адрес Минтранса, связанные с завершением второго этапа реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта "Архангельск". Этот проект ранее был исключен из федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" в связи со значительным сокращением её ресурсного обеспечения.Кроме того, дано поручение завершить процедуры по передаче акций ОАО "Аэропорт "Архангельск" и ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" из федеральной в региональную собственность уже в текущем году.
Это позволит реализовать Стратегию развития региональных авиаперевозок, в том числе – в части реконструкции и модернизации действующих аэродромов и восстановлению аэродромов, ранее выведенных из реестра.По словам Игоря Орлова, в итоговый протокол также войдёт поручение о поддержке проекта строительства автомобильного моста через Никольское устье Северной Двины в Северодвинске с реконструкцией Ягринского шоссе.Действующий мост, соединяющий микрорайон Ягры с центральной частью города, эксплуатируется с 1954 года без капитального ремонта. В 2015 году рядом с действующим был построен новый железнодорожный мост, однако проблема автомобильного сообщения осталась.Как рассказал глава Поморья, за счёт средств областного и местного бюджетов разработана проектно-сметная документация на строительство моста, получены положительное заключение госэкпертизы и подтверждение достоверности сметной стоимости строительства.На совещании Владимир Путин также обратил внимание на состояние региональных автодорог Северо-Запада России. Сегодня они соответствуют нормативам только на треть. В целом по стране этот показатель превышает 40 процентов.В настоящее время в Плесецком районе в соответствии с поручением Президента завершаются работы по реконструкции автомобильной дороги Брин-Наволок–Плесецк–Каргополь–Вытегра на участке Войбора–124 км.Объект по графику должен быть завершён к концу октября текущего года, а с 2018 года дорога будет передана в федеральную собственность (ей уже присвоен новый шифр А-215). Её основной задачей станет обеспечение подъездов к космодрому Плесецк.Два предыдущих участка данной автодороги были реконструированы в 2015–2016 годах с участием средств федерального бюджета. Завершение трассы позволит сократить путь до Санкт-Петербурга на 350 километров и откроет перед регионами, по территории которых она проходит, новые перспективы развития.

Для справки: Название компании: Аэропорт Архангельск, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.