Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор сообщил парагвайским коллегам свою озабоченность в связи с увеличением объема поставляемой из этой страны животноводческой продукции.

Встреча заместителя Руководителя Россельхознадзора Константина Савенкова и первого секретаря Посольства Республики Парагвай г-на Рохас состоялась сегодня, в Москве, по инициативе российской стороны.
Константин Савенков отметил позитивную динамику развития взаимоотношений компетентных органов двух стран, которая позволяет сторонам работать более успешно, в формате доверительных отношений.
Вместе с тем, заместитель Главы Россельхознадзора озвучил озабоченность Службы, связанную с резким увеличением объема поставок говядины и говяжьих субпродуктов из Парагвая в Россию наряду с аналогичным увеличением поставок этой продукции из Бразилии в Парагвай. Так, согласно имеющейся у Россельхознадзора информации, крупные холдинги, которые имеют предприятия, как на территории Бразилии, так и на территории Парагвая, поставляют произведенную в Бразилии продукцию в Россию через Парагвай под видом произведенной на предприятиях этой страны. Российская сторона подчеркнул, что поставки говядины и свинины из Бразилии запрещены по причине использования в этой стране стимуляторов роста. В этой связи Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки продукции с парагвайского предприятия №38 FRIGORIFICOCONCEPCIONS.A. (убой КРС, разделка, хранение говядины, производство кишечного сырья), которое по имеющейся информации может применять указанную схему поставок продукции в Россию, до получения от парагвайской стороны результатов проведенного расследования в отношении указанного предприятия. Ограничения вводятся с 11 мая 2018 года. Продукция, отгруженная до указанной даты, будет разрешена к ввозу на территорию России по результатам лабораторного контроля.
В этой связи Россельхознадзор обратился с просьбой к Посольству Парагвая в России в оперативные сроки связаться с компетентными органами этой страны с целью направления в адрес российской Службы информации относительно высказанных предположений. Отмечено, что, в случае отсутствия информации, Россельхознадзор в ближайшее время проведет инспекцию парагвайских предприятий с целью установления соответствия объемов поставляемой в Россию продукции имеющимся мощностям этих предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.