Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производитель живых бифидобактерий готовится строить завод под Новосибирском.

Производитель живых бифидобактерий готовится строить завод под Новосибирском.
Новосибирский производитель продуктов с пробиотиками "Био-Веста" собирается в этом году начать строительство 2-этажного завода в биотехнопарке "Кольцово".
Впервые о своем желании построить новую производственную площадку в Кольцово ГК "Био-Веста" заявила еще в 2013 году. С тех пор проект изменился, стоимость строительства выросла, а прежний инвестор отказался от идеи вкладывать деньги в новый завод. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал генеральный директор ООО "Био-Веста" Владислав Ильин.
По его словам, строительство завода в биотехнопарке "Кольцово" компания планирует начать уже в этом году.
"Август – сентябрь — по мере готовности проекта и заключения инвестиционного соглашения", — уточнил Владислав Ильин.
Как пояснил гендиректор "Био-Весты", московская фирма-проектировщик уже подготовила технологический проект, сейчас идет его поэтапная приемка. Чтобы подготовить все остальные документы для строительства, компании понадобится еще примерно полгода. За это время коллектив "Био-Весты" должен пересчитать бизнес-план и найти нового инвестора, который готов вложить деньги в проект.
По оценке Владислава Ильина, всего на воплощение проекта потребуется около 420 млн руб. Новая производственная площадка разместится на земельном участке площадью 0,8 га. Пока "Био-Веста" арендует эту землю, но после ввода нового здания рассчитывает получить ее в собственность. От начала строительства до полной готовности здания может пройти чуть больше года.
"Коробка будет построена где-то до конца года — само здание с крышей, со стенами.
Доведение ее рабочего состояния — это еще месяца три. И потом еще около полугода потребуется на монтаж оборудования", — пояснил генеральный директор ООО "Био-Веста".
Как уточнил Владислав Ильин, на новом заводе будет производиться традиционная продукция "Био-Весты" — это кисломолочные продукты для детей, функциональное питание и концентраты живых бифидобактерий (БАДы), которые предназначены для восстановления организма после химиотерапии и приема антибиотиков. С вводом нового здания производство должно увеличиться.
"Объемы вырастут по отдельным позициям. В 5 раз, например, по БАДам. По кисломолочным [продуктам] — примерно от 6 до 8 раз", — сообщил гендиректор "Био-Весты".
По его словам, со временем в новое здание должно переехать все производство ГК "Био-Веста". Сейчас компания арендует производственную площадку в Нижней Ельцовке, и содержать сразу два завода руководство компании считает нерентабельным.

Для справки: Название компании: Био-Веста, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.