Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сотрудники муниципалитета признаны виновными в служебном подлоге (Пермский край).

Ленинский суд Перми вынес приговор двум сотрудникам администрации Перми, по вине которых были введены в эксплуатацию некачественные жилые дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба прикамского следственного управления СК РФ. Чиновники были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Начальнику и главному специалисту отдела департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми (ДГА) назначен судебный штраф по 200 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.
Установлено, что в ноябре 2014 года были введены в эксплуатацию пять многоквартирных жилых домов (150 квартир), расположенные по улицам Исхакова и Дементьева в городе Перми, по решению суда ввод признан незаконным. Согласно заключениям судебных строительно-технических экспертиз, работы, выполненные при строительстве указанных жилых помещений, не соответствуют проектной документации, техническим регламентам и нормативным документам. Все это было известно сотрудникам ДГА, тем не менее, они составили подложные акты осмотра квартир и домов, в которые внесли заведомо ложные сведения о завершении строительства.
Так, в ходе следствия выяснилось, что, в том числе, жилых домах не обеспечена защита от шума, конструкция внутренних стен не соответствует требованиям проекта, вентиляционные каналы выполнены с отступлением от требований проекта. Установлено, что площадь 132 из 150 квартир меньше, чем это предусмотрено.
Средства на строительство были направлены из федерального и регионального бюджета Пермского края, в декабре 2013 — апреле 2015 года минстрой Пермского края перечислил подрядной организации денежные средства в сумме более 230,2 млн рублей, полностью выполнив свои финансовые обязательства. Застройщиком выступало ООО "Пассаж-1". В январе 2016 года компания была признано банкротом. С мая по август 2015 года незаконно принятые в эксплуатацию квартиры по договорам найма были предоставлены для проживания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес губернатора Пермского края внесено представление о принятии мер по устранению нарушений закона, в котором предложено принять исчерпывающие меры, направленные на приведение квартир в указанных многоквартирных домах, в соответствие предъявляемым к ним требованиям. В 2018 году в многоквартирных домах проведены работы по устранению строительных недостатков и благоустройству придомовой территории.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.