Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания INVENTRA сообщает о проведении 26 мая Одиннадцатой международной конференции "Полимерные трубы и фитинги 2017".

По прогнозам экспертов, текущий год будет не самым простым для игроков рынка полимерных труб. Высокие цены на сырье отошли на второй план, и основной проблемой отрасли стало снижение потребления готовой трубной продукции. Спрос со стороны сегмента ЖКХ, некогда крупного потребителя, исчез почти полностью. Несмотря на аварийное состояние большей части трубопроводных систем, особенно в регионах, дефицит местных бюджетов просто не позволяет выделить средства на их замену. Остается надеяться, что в преддверии выборов 2018 года сегмент ЖКХ получит бюджетные дотации.
Кратковременный бум жилищного строительства также сошел на нет. У строительно-подрядных организаций наблюдаются сложности с финансированием, простые граждане испытывают недостаток средств на покупку жилья. Невыгодные условия ипотечного кредитования только усугубляют ситуацию. В сегменте нежилого строительства наблюдается спад ввода крупных объектов, таких как торговые центры. Вкупе мы имеем закономерное снижение потребления полимерных труб, в первую очередь для газо- и водоснабжения.
Реальным рынком сбыта для производителей полимерных труб являются крупные национальные проекты, такие как чемпионат мира по футболу 2018 года, строительство космодрома "Восточный", а также реконструкция военных объектов. Кроме того, относительно слабый рубль подстегивает многие российские компании, производящие, в том числе химическую и нефтехимическую продукцию, увеличивать объемы экспортных поставок. Для увеличения объемов производства и экспорта необходимы новые рабочие площади, и, соответственно, современные коммуникации.
К сожалению, участие в тендерах по крупным проектам означает не самую высокую маржинальность для производителей труб и фитингов, поэтому именно крупные предприятия за счет больших объемов выпускаемой продукции остаются наиболее конкурентоспособными. Следовательно, неизбежен очередной виток консолидации среди производителей полимерных труб и уход с рынка небольших предприятий. Для того чтобы остаться на плаву, небольшим производителям приходится бороться за выживание, опуская цену своей продукции и снижая производственные издержки, что неизбежно отразится на качестве выпускаемой продукции и может просто дискредитировать весь сегмент полимерных труб.
Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 276-77-88 или электронной почте: org@creonenergy.ru
Директор конференции – Рафаэль Григорян, email Rafael.Grigoryan@creonenergy.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.