Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мосэнерго" ожидает роста спроса на теплоэнергию из-за программы реновации (Москва).

Мосэнерго ожидает роста спроса на теплоэнергию из-за программы реновации (Москва).
Прогнозируется прирост тепловой нагрузки на 0,5% в год.
Компания "Мосэнерго" оценивает возможный рост спроса на тепловую энергию в Москве из-за программы реновации на 0,5% в год, сообщил в ходе телефонной конференции директор по развитию компании Сергей Захрямин.
"Хотя и увеличивается энергоэффективность домов, но при этом, как мы видим, по факту площади нового строительства примерно в три раза превышают площадь сносимого жилья. Да, действительно, мы ожидаем прирост тепловой нагрузки, но при этом понимаем, что это частично компенсируется в целом по энергосистеме повышением энергоэффективности. С точки зрения наших внутренних прогнозов, то мы достаточно консервативны здесь и оцениваем возможный рост спроса порядка 0,5% в год", - сказал он.
При этом Захрямин уточнил, что прирост тепловой нагрузки может составить и большее значение.
"Мы понимаем, что в текущий момент наши тепловые мощности не полностью загружены. Есть потенциал по загрузке и соответственно повышения эффективности тепловой генерации, так и увеличения маржинальной прибыли за счет объемов", - отметил директор по развитию "Мосэнерго".
Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Через месяц мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, проведенного среди жителей столицы, вошло более 5 тыс. домов, в основном пятиэтажные хрущевки - это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве. По данным Стройкомплекса Москвы, в рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв.м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого.
"Мосэнерго" - крупнейшая территориальная генерирующая компания России. В составе компании работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Установленная тепловая мощность компании - 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций "Мосэнерго" в 2018 году составил 82,3 млн Гкал, что на 3,6% больше аналогичного показателя 2017 года (79,5 млн Гкал).

Для справки: Название компании: Мосэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.