Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство детсадов в Пуровском районе Ямало-Ненецкого АО в рамках муниципально-частного партнёрства идёт по графику.

Заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов в рамках рабочей поездки по муниципалитетам региона ознакомился с ходом строительства жилья и социальных объектов в Пуровском районе.
Муниципально-частное партнёрство – строительство трёх детсадов в районе
Первоочередное внимание замгубернатора уделил строительству трёх детсадов на основе соглашений о муниципально-частном партнёрстве, заключённых администрацией района с компаниями-инвесторами месяцем ранее.
Детский сад на 240 мест в Пурпе построит ямальская компания – ООО "РГС ПАРТНЁР 3". Тюменские компании – общества "Полярная сказка" и "Территория детства" возведут ещё два детсада на 240 мест каждый в Тарко-Сале на улицах Строителей и Сеноманской.
Строительство планируют завершить в конце 2020 года, что позволит выполнить поручение Президента РФ и обеспечить доступность дошкольного образования на территории муниципалитета для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.
Исполнение Президентского указа находится на особом контроле главы региона Дмитрия Артюхова. Побывав на всех трёх стройплощадках, замгубернатора сказал, что:
"Все работы идут по графику, никаких нареканий ни к партнёрам, ни к муниципалитету нет".
Напомним, наряду с дошкольными учреждениями, возводимыми в рамках МЧП, в районе приступают к строительству нового детсада на 140 мест в Самбурге. Объект включён в окружную адресную инвестиционную программу. Новое современное дошкольное учреждение в селе также планируют возвести до конца 2020 года.
Строительство продолжается – району необходима 91 тыс. м2 жилья
Вместе с главой района Андреем Нестеруком заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов проинспектировал стройплощадки Пурпе, Пуровска и Тарко-Сале. В программе осмотра, помимо детсадов и нового жилья, готовящийся к сдаче учебный корпус школы-интерната в райцентре.
Текущую ситуацию и дальнейшие планы в сфере строительства обсудили на рабочем совещании с руководством профильных служб, ресурсоснабжающих и подрядных организаций. Основной акцент сделали на пошаговой реализации программ переселения из аварийного жилфонда и планируемом строительстве жилья на территории района.
До 2022 года в рамках окружной адресной программы в районе обещают ликвидировать 107 аварийных многоквартирных домов; 916 семей переедут в новостройки. В первую очередь, согласно указу Президента РФ, расселять будут дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Однако по поручению главы региона решено совместно с Фондом жилищного строительства ЯНАО как можно быстрее решить жилищные проблемы ямальцев и запланировать расселение максимального количества аварийного жилфонда.
"Губернатор даёт нам большой задел вперёд, мы должны с вами определить объёмы сноса и строительства жилья сверх Президентского указа", - подчеркнул Андрей Воронов, поручив до конца апреля определиться с конкретными объёмами и согласовать их с окружным ФЖС.
Сегодня общая потребность в расселении аварийного жилья на территории Пуровского района составляет порядка 91 тыс. м2, и немаловажным становится вопрос о перспективных участках для дальнейшего строительства. Особенно актуален он для районного центра. Согласно проекту планировки города, у строителей уже сформировано несколько территорий. Одна из них – в районе аэропорта: там планируется строительство четырёх- и пятиэтажных домов общей площадью 12 тыс. м2 (в настоящий момент завершаются согласования с Росавиацией). В планах – строительство микрорайона Южного, пятиэтажного 70-квартирника на улице Губкина, дальнейшая застройка улицы Труда.
Окончательно определиться с территорией застройки пуровским специалистам необходимо до конца месяца.
"Главный критерий – целесообразность и удобство самих жителей", - резюмировал Андрей Воронов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.