Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Волков: "Инвесторы готовы вкладывать средства в создание новых производств в Рузаевке".

Владимир Волков: Инвесторы готовы вкладывать средства в создание новых производств в Рузаевке.
Второй по величине город Мордовии получил новые перспективы после присвоения ему статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом в ходе рабочей поездки в Рузаевский район заявил врио Главы Мордовии Владимир Волков. Лидер республики осмотрел ряд предприятий, строительство социальных объектов, в том числе новой школы на 800 учащихся, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.
Как доложил лидеру Мордовии министр строительства и архитектуры Виктор Цыганов, строительство идет активно: уже приступили к возведению третьего этажа, и к 20 сентября коробка здания будет готова. Параллельно начаты работы по благоустройству.
Владимир Волков подчеркнул, что школа в городе железнодорожников строится впервые за последние 30 лет, и она должна стать эталонной. Рядом со школой будет стадион, волейбольная и баскетбольная площадки. Руководитель республики поставил задачу сохранить набранный темп строительства, а некоторые участки – укрепить дополнительной рабочей силой. Школа будет сдана в конце декабря, а работу начнет со следующего учебного года.
Владимир Волков также посетил вагоностроительную площадку завода "Рузхиммаш". Взятый два года назад при поддержке республики курс на диверсификацию производства стал правильным стабилизирующим шагом для предприятия. Линейка продукции завода пополнилась новыми вагонами. Сотрудничество с партнерами из СНГ и дальнего зарубежья, в том числе с Кубой, позволило более чем в 2 раза увеличить объемы производства продукции и сохранить рабочие места. В 2017 году "Рузхиммаш" планирует изготовить 4500 единиц подвижного состава. Сейчас предприятию необходим дополнительный персонал, завод продолжает набирать специалистов, готовых влиться в дружную команду машиностроителей. В настоящее время на заводе имеется 440 вакансий.
Владимир Волков обсудил перспективы развития производства с руководством и коллективом предприятия. Лидер республики подчеркнул, что сейчас, в условиях жесткого рынка вагоностроения, на первый план выходит работа с потребителями продукции для обеспечения завода заказами.
Работники предприятия обратились к руководителю республики за содействием в решении вопросов обустройства поселка Химмаш. Жителей этой части Рузаевки волнует отсутствие уличного освещения и низкое качество питьевой воды. Владимир Волков пообещал взять вопросы под личный контроль, особо подчеркнул необходимость обновления водопроводных и канализационных сетей в городе железнодорожников.
Владимир Волков побывал также на новом для Рузаевки предприятии – мебельной фабрике, где идет запуск производства. Инвестиционный проект предполагает постепенное наращивание объемов производства по трем основным типам продукции: корпусная мебель для дома и дачи, мягкая мебель для дома и дачи, мебель на металлокаркасе. Общий объем инвестиций по проекту составляет 500 млн рублей.
Оборудование для производства корпусной мебели уже смонтировано, до конца года среднесписочная численность персонала составит 74 человека.
В 2018 году планируется открытие участка по производству мягкой мебели. С выходом предприятия на проектную мощность на фабрике будут работать 300 человек.
Владимиру Волкову показали немецкое и итальянское оборудование, на котором будет производиться мебель, рассказали о том, что у предприятия уже заключены договора с крупными федеральными сетями на поставку продукции.
Лидер республики отметил особую значимость реализации проекта для Рузаевки: "В этом году в Послании я поставил конкретную задачу перед Правительством и руководством района – за два года создать в Рузаевке не менее 1000 новых рабочих мест. Сейчас уже очень многое мы сделали, и эта работа будет продолжена. Новые перспективы для города железнодорожников открывает присвоенный ему статус территории опережающего социально-экономического развития. Уже есть ряд инвесторов, готовых вкладывать средства в создание новых производств в Рузаевке".
Стоит отметить, что в 2016-2017 годах в районе были открыты следующие предприятия:
- ООО "Рузаевская фабрика-РВ", которое занимается производством швейных изделий для Министерства обороны Российской Федерации. На производстве занято более 60 человек. До конца года количество работников будет увеличено до 85 человек. В 2017 году планируется расширение производственных мощностей.
- ООО "Мосгидротрейд", занимающееся ремонтом грузового автотранспорта, производством рукавов высокого давления, ремонтом гидравлических цилиндров. В настоящее время на площадке построен и открыт автосервис по ремонту грузового автотранспорта, грузовой шиномонтаж. В 2017 году планируется довести численность работников до 50 человек.
- "Мордовская трубная компания" открыла в Рузаевке филиал производства полиэтиленовых труб.
- ООО "Экспонента", занимающееся производством реологических добавок для сухих строительных смесей.
- ООО "Спецсталь" - предприятие по производству газобетона.
- ООО "Ремонтное локомотивное депо Рузаевка", где планируется создание около 100 рабочих мест.
В ходе рабочей поездки Владимир Волков пообщался с жителями, которые поблагодарили лидера Мордовии за позитивные перемены в Рузаевском районе: за создание новых предприятий, развитие социальной инфраструктуры и, конечно, за дорожное строительство. За последний год проведен значительный объем работ по модернизации улично-дорожной сети. В 2017 году району на дороги выделено более 100 млн рублей – в пять раз больше, чем в 2016 году. 11 миллионов 800 тысяч рублей получено на ремонт 13 придомовых территорий многоквартирных домов по программе "Городская среда".
Новое асфальтовое покрытие радует автолюбителей на основных улицах города: К. Маркса, Луначарского, Ленина, Маяковского, Калинина, Беднодемьяновской и на более чем 20 других автодорогах. Завершен ямочный ремонт в микрорайоне Химмаш, где дороги находились просто в плачевном состоянии.
Полностью готова главная автомагистраль города – дорога по улице К. Маркса, которая связывает город железнодорожников со столицей республики с восточной стороны и направляет поток автотранспорта на юго-запад - с другой. Протяженность главной дороги составляет 3,3 км, стоимость - 38 млн рублей. Износостойкость трассы увеличится за счет использования в качестве материала дорожного покрытия щебеночно-мастичного асфальта. Он отличается высокой прочностью и пригоден для сильно загруженных магистралей.
"В то же время еще многие дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы постараемся решить все эти вопросы. Работа по модернизации улично-дорожной сети продолжится в ближайшие годы", - подчеркнул Владимир Волков.

Для справки: Название компании: Рузхиммаш, АО (РМ Рейл Рузхиммаш) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.