Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках Фестиваля культуры и спорта в Северной Осетии впервые представят бренды продукции Северного Кавказа.

В этом году впервые воплотится в жизнь идея собрать на одной площадке бренды продукции, производимой на Северном Кавказе. Ярмарка заинтересует участников и гостей Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Об этом заявил заместитель министра по делам Северного КавказаМихаил Развожаев в ходе инспектирования стадиона "Спартак", где завершается подготовка к масштабному мероприятию.
- Северный Кавказ славится агропромышленными предприятиями, продуктовыми брендами, популярными на территории всей России. Мы планируем собрать их на одной площадке, чтобы представители федеральных СМИ, гости фестиваля, жители республики, участники команд смогли увидеть, чем богат Северный Кавказ и что он может представить на российском уровне, - сказал он.
В сопровождении председателя Правительства Таймураза Тускаева, его первого заместителя Ахсарбека Сабаткоева и профильных министров Михаил Развожаев прошел по новой беговой дорожке и ознакомился с результатами работ, проведенных в чаше стадиона.
На западной трибуне, способной вместить более 4000 зрителей, установлены новые комфортные сидения, произведена замена кровли, смонтировано электрическое освещение, проводится ремонт фасадной части административного входа.
Обозначены секторы по каждому из видов спорта, кварцевый песок засыпан в ямы для одиночного и тройного прыжков, на момент инспекции выстраивалась конструкция для лазания по канату.
Отдельное внимание было уделено площадке, на которой разместятся национально-культурные подворья семи регионов Северного Кавказа, площадь каждого не менее 400 квадратных метров – представители субъектов уже побывали на стадионе, убедились в подводе всех необходимых коммуникаций.
Как отметил Михаил Развозжаев, цель его приезда - изучение организационных моментов, анализ документов, подготовленных различными органами власти, задействованными в проведении межрегионального мероприятия.
- Событие такого уровня - это колоссальный пласт работы, большой объем согласований организационных вопросов всеми структурами, ответственными за проведение фестиваля. На данный момент Минкавказом России совместно с Минспортом РФ, Минкультуры РФ и Республикой Северная Осетия-Алания, принимающей фестиваль в этом году, делается все возможное для того, чтобы к назначенному сроку фестиваль открыл свои двери для гостей из всех регионов Северного Кавказа. Стадион "Спартак", который станет площадкой для проведения фестиваля, существенно преобразился после ремонта. И сегодня мы убедились, что к назначенному сроку "Спартак" сможет принять это крупнейшее для округа мероприятие на достойном уровне, - заключил замминистра.
На Кавказе особое отношение к гостям и Северная Осетия рада принять участников Фестиваля, подчеркнул, в свою очередь, Таймураз Тускаев:
- Здесь будут соревноваться братья и друзья, показывать свое искусство и культуру, и я уверен, что благодаря огромной помощи министерства по делам Северного Кавказа, Фестиваль пройдет на высоком уровне. Многое удалось сделать на стадионе Спартак, который имеет богатую спортивную историю и традиции.
С регионами Северного Кавказа все вопросы были согласованы. Мы окажем радушный прием всем гостям и участникам Фестиваля, - заключил он.
После осмотра стадиона в Доме Правительства Михаил Развожаев и Таймураз Тускаев провели совещание, на котором были заслушаны отчеты по подготовке к фестивалю, изучены вопросы документального сопровождения, рассмотрены мероприятия по обеспечению безопасности и правопорядка граждан.
Напомним, Северная Осетия впервые примет VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда "ПосетиКавказ". Организаторами выступили Министерство спорта РФ и Министерство культуры РФ. Генеральный партнер фестиваля АО "Курорты Северного Каваза", официальный партнер ОА "Корпорация развития Северного Кавказа".
В Фестивале, который будет проходить два дня, с 30 сентября по 1 октября, примут участие представители всех субъектов СКФО. По предварительным данным мероприятие посетит порядка 6 тысяч гостей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.