Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сонково Тверской области построен многофункциональный спортивный зал.

В поселке Сонково Тверской области завершено строительство многофункционального спортивного зала, которое велось в рамках реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Объект планируется ввести в эксплуатацию в ближайшие дни.
По словам Губернатора Игоря Рудени, создание доступных спортивных объектов, где физической культурой могли бы заниматься как подрастающее поколение, так и взрослые, является ключевым условием для развития территорий Тверской области, привлечения населения региона к здоровому образу жизни.
В Верхневолжье уровень обеспечения населения спортивными объектами выше, чем в среднем по ЦФО и Российской Федерации. Всего в регионе более 3800 спортивных сооружений. Это плоскостные объекты (их свыше 2100), спортзалы (848), стадионы (17), бассейны (63), спорткомплексы с искусственным льдом (10), лыжные базы (39) и другие. Уже в 2020-м их число планируется довести до 3942.
По проекту "Спорт – норма жизни" создаются новые объекты, модернизируются действующие, закупается оборудование и инвентарь для создания спортивных площадок по подготовке и проведению тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). В 2019 году в регионе появилось 14 подобных площадок. В этом году – 7. В Торжке и Краснохолском районе они уже установлены, в Нелидовском городском округе и Кесовогорском районе завершается монтаж оборудования, в Сонковском, Сандовском и Бежецком районах объекты будут введены в эксплуатацию до 1 ноября текущего года. Планируется, что к 2024 году площадки для сдачи норм ГТО появятся во всех районах области.
Кроме того, из областного бюджета муниципалитетам предоставляются субсидии на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений и оборудования на плоскостные спортивные сооружения.
В настоящее время при поддержке области поля для мини-футбола с искусственным покрытием установлены в Торжке и Кувшиново. Такие же объекты появятся в Ржеве, Вышнем Волочке, Нелидово, Спирово, где работы находятся в завершающей стадии.
Также введены в строй беговые дорожки с искусственным покрытием в селе Городня Конаковского района, обустроены две площадки ГТО с беговыми дорожками в Старицком районе, в районах области установлено 12 комплектов уличных тренажеров.
К 2024 году количество жителей Тверской области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, планируется повысить с 36,5%, зафиксированных на конец 2019 года, до 54,3%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.