Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Южная Америка наращивает экспорт говядины.

Во главе с Бразилией и Аргентиной экспорт говядины из Южной Америки продолжал расти в первые два месяца 2019 года, как подчеркивается в недавно выпущенном ежемесячном отчете MLA и компании Steiner Consulting.
Рост происходит на фоне очень сильного 2018 года, когда поставки из Аргентины выросли на 74% в годовом исчислении - после обвала валюты и отмены экспортного контроля - и экспорт из Бразилии и Уругвая увеличился на 12% и 7% соответственно.
Однако, что еще более важно, основная часть роста экспорта была связана с азиатскими рынками, а именно Китаем - четвертого по величине рынка сбыта мяса для Австралии в 2018 году. В то время как некоторые дорогостоящие азиатские рынки, такие как Япония и Корея, сохраняют ограничения на импорт говядины от некоторых экспортеров, на долю Азии в целом приходится 47% поставок говядины от четырех крупнейших экспортеров Южной Америки в 2018 году по сравнению с 10% десять лет назад.
За период с января по февраль экспорт говядины из Аргентины и Бразилии увеличился на 42% и 10% в годовом исчислении соответственно, тогда как поставки из Парагвая выросли лишь незначительно. Экспорт из Уругвая сократился на 10% в годовом исчислении на фоне ограниченных поставок, но поставки в Китай выросли на 18%. Поставки говядины из Аргентины в Китай удвоились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Экспорт из Бразилии также выиграл от возобновления торговли с Россией в декабре 2018 года. В первые два месяца 2019 года Бразилия экспортировала в Россию 7500 тонн говядины. Возобновление торговли с Россией станет ключом к выходу дополнительной бразильской говядины на мировой рынок. Кроме того, Бразилия также продемонстрировала значительный рост экспорта на Ближний Восток, а именно в ОАЭ (рост на 7 200 тонн в годовом исчислении), Саудовскую Аравию (+ 2 600 тонн) и Турцию (+ 5 600 тонн).
Хотя более мягкий австралийский доллар в течение первого квартала помог Австралии сохранить конкурентоспособность с США, бразильский реал и аргентинский песо значительно обесценились за последние 18 месяцев, что позволило обеим странам начать поставлять дешевую говядину на мировой рынок.
Аргентина и Бразилия по-прежнему будут наращивать экспорт говядины в 2019 году, поскольку слабая валюта и неэффективные экономики увлекают продукцию с внутреннего рынка на экспортные рынки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.