Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Даешь дороги в Академическом: одну строим, две в уме! (Екатеринбург).

Глава Администрации города Александр Якоб в четверг, 24 мая, в процессе объезда территории Ленинского района уральской столицы, согласовал с подрядчиками, строящими этот большой дорожный отрезок протяженностью более двух с половиной километров, сроки окончания работ и сдачи его в эксплуатацию. Новый дорожный объект, который соединит микрорайоны Академический и УНЦ (Уральский научный центр), будет широким (по три полосы в каждом направлении), благоустроенным и функциональным. Он обеспечит, по сути, еще один выезд из микрорайона Академический в юго-западном направлении и частично разгрузит от транспортных потоков соседние магистральные улицы Вильгельма де Геннина и Краснолесья.
Также в ходе инспекции дорожной инфраструктуры Академического Александр Якоб озвучил планы о завершении в этом году проектных работ по обустройству проезжей части улицы Чкалова на отрезке от улицы Краснолесья до улицы Академика Вонсовского. Этот дорожный участок уже давно ждут жители окрестных жилых кварталов, и, после утверждения проекта, в 2019 году дорожные строители смогут начать его прокладку.
Также в будущем 2019 году власти Екатеринбурга рассчитывают дотянуть магистральную улицу Краснолесья до улицы Суходольской, соединив тем самым два быстрорастущих жилых микрорайона — Академический и Широкую речку. Проектное решение по этому участку уже готово и в настоящее время на его оси в направлении Широкой речки ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций.
На этом развитие дорожно-транспортной инфраструктуры на стыке Ленинского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга не закончится. Как сообщил Александр Якоб, в ближайшее время застройщики микрорайона Академический при поддержке Администрации города приступят к продлению улицы Вильгельма де Геннина в новый жилой квартал, расположенный за речкой Патрушихой. А проезжая часть улицы Амундсена будет прокладываться дальше для соединения с ЕКАД (Екатеринбургской кольцевой автомобильной дорогой). Все эти планы муниципалитет уральской столицы планирует реализовать на практике в течении ближайших 2-3 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.