Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЭкоНива" Штефана Дюрра пригрозила банкротством воронежской структуре питерского концерна "Детскосельский".

ЭкоНива Штефана Дюрра пригрозила банкротством воронежской структуре питерского концерна Детскосельский.
Структура ГК "ЭкоНива" Штефана Дюрра – ООО "ЭкоНива-Черноземье" – обратилась в воронежский арбитраж с заявлением о признании банкротом ООО "Бутурлиновский агрокомплекс" (входит в санкт-петербургский концерн "Детскосельский"), следует из материалов суда.
Согласно документам, заявление пока не принято к производству. Сумма исковых требований не раскрывается. Вероятно, что легшие в их основу долги возникли по старым договорам поставки. Так, в октябре 2017 года воронежский арбитраж полностью удовлетворил иски "ЭкоНивы-Черноземье" к Бутурлиновскому агрокомплексу на общую сумму более 1,3 млн рублей. В одном из документов суда было указано, что истец пытается взыскать долг за поставленный в 2014 году товар. Должник пытался оспорить решения суда в апелляции, но безуспешно.
В "ЭкоНиве" "Абирегу" пояснили, что должник с 2014 года не платит компании за поставку запасных частей для сельхозтехники. Сумму исковых требований истец предпочел не раскрывать, назвав заявление "обычным финансово-хозяйственным спором". Оперативно получить комментарий Бутурлиновского агрокомплекса не удалось. Стоит отметить, что с конца лета прошлого года арбитраж прекратил рассмотрение трех банкротных исков в отношении компании, в том числе и по причине отказа истцов от заявленных требований.
ООО "Бутурлиновский агрокомплекс" зарегистрировано в 2007 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет чуть более 10 млн рублей. Единственный собственник предприятия – санкт-петербургский "Концерн "Детскосельский". Директором компании является Дмитрий Матузов. Выручка от продаж Бутурлиновского агрокомплекса в 2016 году составила 500,2 млн рублей, чистая прибыль – 5,2 млн рублей.
"Концерн "Детскосельский" создан в 2007 году на базе одноименного сельскохозяйственного производственного кооператива. В настоящее время он объединяет агропромышленные и перерабатывающие предприятия России и стран СНГ, производящие весь спектр сельскохозяйственной продукции: молоко, мясо, овощи, картофель, подсолнечное масло, полуфабрикаты. Торговые марки концерна – молоко и молочная продукция LATEO, "Овощи Детскосельские".
ГК "ЭкоНива" основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНиваТехника-Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства на территории Воронежской, Курской, Новосибирской и Калужской областей. За 2016 год "ЭкоНива" произвела 219 млн литров молока. Выручка ООО "ЭкоНива-Черноземье" по итогам 2016 года составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль – 149,8 млн рублей.

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.