Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"БЕЛАЗы", созданные для суровых условий работы у полярного круга.

БЕЛАЗы, созданные для суровых условий работы у полярного круга.
На промышленные площадки АО "Олкон", входящего в горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь", в Мурманской области прибыли два новых карьерных самосвала "БЕЛАЗ" грузоподъемностью 130–136 тонн.
АО "Олкон" является самым северным в России производителем железорудного концентрата и разрабатывает месторождения железистых кварцитов Заимандровского железорудного района, расположенные в окрестностях города Оленегорска на Кольском полуострове. В двухстах километрах от полярного круга на Оленегорском ГОКе "БЕЛАЗы" помогают наращивать объемы добычи железной руды.
В ремонтном боксе Комсомольского карьера Оленегорского ГОКа специалисты уже приступили к сборке первого самосвала. Планируется, что новый 130-тонник серии БЕЛАЗ-7513 выйдет на линию в конце февраля. Затем на основной промплощадке горно-обогатительного комбината начнут собирать вторую машину.
Особенностью эксплуатации техники в этом северном регионе являются исключительно сложные горно-геологические и горнотехнические условия, а также суровый климат. В таких реалиях горнодобычи на "Олконе" делают ставку на "БЕЛАЗы", так как высокие эксплуатационные характеристики белорусских карьерников обеспечивают надежность работы и низкий уровень затрат на обслуживание.
Интересно, что шасси № 1 опытного образца карьерного самосвала БЕЛАЗ-75131 в конце прошлого столетия, в 1998 году, было поставлено именно сюда, на Оленегорский ГОК. Со временем 130-тонники полностью сменили своих предшественников на комбинате – "БЕЛАЗы" грузоподъемностью 120 тонн.
В настоящее время на перевозке горной массы в карьерах компании "Олкон" используются несколько десятков карьерных самосвалов серии БЕЛАЗ-7513 и спецтехники "БЕЛАЗ".
"БЕЛАЗы" серии 7513 – надежная, проверенная временем карьерная техника, позволяющая развивать уже существующие и разрабатывать новые перспективные проекты, которые требуют от добывающих компаний увеличения парка технологического транспорта и оснащения его новыми высокопроизводительными машинами.

Для справки: Название компании: Оленегорский горно-обогатительный комбинат, АО (Оленегорский ГОК, Олкон) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.