Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кировской области ставят заслон опасному заболеванию сельскохозяйственных животных.

В правительстве состоялось внеплановое совещание со всеми районами области.
Заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков провел внеочередное совещание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии с участием глав муниципальных районов и городских округов. В мероприятии также участвовали представители государственной ветеринарной службы, руководители и главные ветврачи сельхозпредприятий.
Мероприятие организовано для того, чтобы не допустить возникновения заболеваний, опасных для сельскохозяйственных животных, обнаруженных на приграничной с Кировской областью территории.
Начальник регионального управления ветеринарии Сергей Чучалин отметил, что в 2019 году в Ростовской и Челябинской областях зарегистрировали грипп птиц. В нашем регионе геном вируса гриппа птиц выделен в продукции, обнаруженной в торговой точке в Богородском районе и в двух торговых точках Омутнинского района. Продукцию ввезли из Челябинской области. Товар отправили на дополнительное обследование, решается вопрос об его уничтожении.
Кроме того, по сообщению областной ветслужбы, на территории Вавожского района соседней Удмуртии при лабораторных исследованиях биологического материала, взятого от крупного рогатого скота, был обнаружен генетический материал возбудителя нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Заболевание представляет серьезную опасность для молочного животноводства Кировской области.
Средств специфической профилактики заболевания нет, используется вакцина против оспы овец и коз. В связи с угрозой возникновения заболевания на территории области, управление ветеринарии производит согласование дополнительной партии вакцины.
На совещании также говорили о необходимости перевода предприятий на режим работы "закрытого типа", немедленном информировании учреждений ветеринарии в случае обнаружения у животных клинических признаков, характерных для заболевания нодулярным дерматитом или гриппом птиц. Необходимо также обеспечить ввоз кормов только с благополучных территорий, создать запас дезинфицирующих и инсектицидных средств.
Комиссия рекомендовала органам государственной власти и местного самоуправления, руководителям хозяйствующих субъектов принять дополнительные меры по обеспечению биологической безопасности.
Алексей Котлячков резюмировал, что только слаженная работа региональных и федеральных служб позволит территории Кировской области оставаться благополучной по особо опасным заболеваниям животных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.