Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор привлек к ответственности животноводческое предприятие в Москве за нарушения ветеринарного законодательства РФ.

В октябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ ООО "ЛЕСТЕХСТРОЙ" (г. Москва, поселение Вороновское, поселок ЛМС). Предприятие осуществляет деятельность по разведению крупного рогатого скота (КРС) и производству сырого молока.
В процессе осмотра структурно-функциональных подразделений организации - молочно-товарных ферм (МТФ) "Вороново", "Юдановка" и "Ворсино" выявлены многочисленные нарушения в сфере ветеринарии.
Так, на МТФ "Вороново" в нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, биологические отходы (последы и передний отдел желудочно – кишечного тракта КРС, общим весом около 20 кг) сбрасывались на открытую почву в нескольких метрах от входа на ферму, а также через оконный проем непосредственно на облицовку здания. Кроме того, организация не смогла представить заключений ветеринарного специалиста об уборке, утилизации или уничтожении трупов животных, мертворожденных, абортированных плодов и других биологических отходов.
Проверкой также установлено, что помещения и территории всех трех ферм находятся в антисанитарном состоянии. На всех предприятиях выявлены следующие факты несоблюдения зоогигиенических и ветеринарно-санитарных требований:
- территории МТФ не огорожены по всему периметру (присутствуют бездомные животные – кошки и синантропные птицы), захламлены строительным материалом (доски, листы кровельного железа и т.п.), частично не имеют твердого покрытия (грунт), по территории фермы "Юдановка" разбросаны костные фрагменты;
- отсутствует убойно-санитарный пункт (площадка);
- спецодежда персонала, соприкасающаяся с инфицированным, больным скотом, молоком, биоотходами, не подвергается обеззараживанию, санитарной обработке с применением дезинфицирующих растворов;
- не все входы и выходы из санпропускника и животноводческих помещений оборудованы дезинфицирующими матами для дезинфекции обуви персонала;
- полы в помещениях для содержания КРС имеют выбоины и трещины, стены, перегородки, покрытия сильно загрязнены;
- не организованы порядок и условия проведения дезинфекции, дезинвазии;
- дератизация объекта проводится не в полном объеме,
- выгульные площадки частично не имеют ограждения и находятся в непригодном состоянии, захламлены, не оборудованы навесами, нуждаются в ремонте бетонного покрытия и чистке грунта;
- навоз сбрасывается на расстоянии менее 60 м от животноводческих помещений и менее 100 м от молочного блока, не производится лабораторный контроль биологической безопасности размещаемого на полях навоза;
- нарушены требования к хранению комбикормов, кормовых добавок, в том числе и промышленного изготовления, обнаружены просроченные корма;
- отсутствует заключение органов государственного ветеринарного надзора о соответствии земельного участка действующим ветеринарным нормам и правилам для строительства предприятий по производству и хранению продуктов животноводства.
В ноябре 2018 года за выявленные нарушения ветеринарно-санитарных правил ООО "ЛЕСТЕХСТРОЙ" Управлением Россельхознадзора привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.10.6 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 260 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.