Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около 37 тыс. человек занято на строительстве метро в Москве — заммэра.

В следующем году планируется открыть 10 новых станций метро, сообщил в интервью "Российской газете" в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"На следующий год в плане у нас 10 станций: три оставшиеся на Люблинско-Дмитровской линии — "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", а также очередной участок Калининско-Солнцевской ветки от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" в "новой" Москве", — сказал М.Хуснулин.
Он отметил, что на этом радиусе планируется открыть сразу семь новых станций — "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".
"Чтобы справиться с таким объемом работ, уже в ближайшее время на этом участке будет удвоено число строителей с пяти до 10 тыс. Высокими темпами строится и абсолютно новая ветка метро — Кожуховская. По ней москвичи должны поехать уже в 2018 году, хотя мы и постараемся запустить ее раньше", — сказал глава стройкомплекса.
Он напомнил, что всего в настоящее время в Москве над развитием метрополитена работают 37 тыс. строителей.
"Темпы строительства метро Москвы являются одними из самых высоких в мире. В работе задействованы порядка 37 тыс. специалистов, перед которыми поставлена амбициозная задача за восемь-десять лет проложить порядка 160 км линий метро", — добавил глава стройкомплекса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение