Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Презентация проекта ИНК по освоению газовых запасов месторождений севера Иркутской области прошла в ТПП.

Презентация проекта ИНК по освоению газовых запасов месторождений севера Иркутской области прошла в ТПП.
Презентации экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Иркутской области состоялась в Торгово-промышленной палате РФ 12 декабря. Одним из наиболее масштабных инвестпроектов, представленных в ТПП, стал проект Иркутской нефтяной компании по эффективному освоению запасов природного и попутного нефтяного газа месторождений севера Иркутской области.
Проект реализуется в условиях отсутствия инфраструктуры для транспорта газа и потребителей на севере региона, в связи с чем, по мнению участников заседания в ТПП, важно выработать механизмы господдержки масштабных инвестиционных проектов. Реализация проекта ИНК в полном объеме позволит создать более 2400 долгосрочных рабочих мест, а современное высокотехнологичное производство и наличие инженерной и транспортной инфраструктуры станут базой для развития новых предприятий на усть-кутской площадке, в том числе относящихся к малому и среднему бизнесу. По расчетам компании, потенциальный общий объем платежей в бюджеты всех уровней и фонды (без учета налоговых льгот) до 2044 года может превысить 400 млрд руб.
Иркутская нефтяная компания поэтапно реализует масштабный газовый проект с 2014 года. По состоянию на конец 2018 года в проект уже инвестировано более 50 млрд рублей, а общий объем инвестиций составит свыше 450 млрд рублей. Первый этап проекта - строительство установки подготовки природного и попутного нефтяного газа для получения смеси пропана и бутана технической (СПБТ) на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении, продуктопровода от месторождения до города Усть-Кута и комплекса приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов (Усть-Кут) – фактически завершен. В ближайшее время компания рассчитывает ввести объекты газового бизнеса в эксплуатацию.
ИНК приступила к реализации второго этапа – строительству еще двух установок комплексной подготовки газа на Ярактинском месторождении, установки подготовки природного газа на Марковском месторождении и газофракционирующей установки в окрестностях Усть-Кута. На третьем этапе будет построен первый в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке завод по производству полимеров из этана (2023 год); для его реализации планируется привлечение крупнейшей японской инжиниринговой компании Toyo Engineering Corporation.
Создание высокотехнологичного производства внесет существенный вклад в развитие экономического сотрудничества России и Японии. Впоследствии планируется расширение производственной площадки и увеличение спектра выпускаемой продукции, в том числе реализация проекта по переработке метана, что позволит властям региона инициировать проект газификации Усть-Кута.
По мнению руководства ИНК, реализация масштабных проектов возможна только при поддержке властей всех уровней. К элементам господдержки можно отнести заключение межправительственного российско-японского соглашения о защите и поощрении капиталовложений, снятие инфраструктурных ограничений (в частности, строительство дороги "Вилюй"), а также создание в Усть-Кутском районе Иркутской области территории с преференциальным режимом инвестиционной деятельности (ОЭЗ/ТОСЭР).

Для справки: Название компании: ИНК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.