Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Яндекс" в сотрудничестве с "Сириусом" откроет в Сочи офис разработки. "РБК-Краснодарский край". 24 мая 2018

"Яндекс" летом 2018 года откроет в Сочи офис разработки. Его сотрудники займутся инновационными проектами, в частности, созданием беспилотных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам руководителя пресс-службы "Яндекса" Аси Меркуловой, по направлениям работы в новом офисе не будет ограничений, но тестирование беспилотных авто выделяется отдельно.
"Нам нужны территории в разных ландшафтных условиях для того, чтобы можно было провести испытания. В Сочи есть полигоны, там прекрасные горы, каскады", - отметила она.
Офис открывается в сотрудничестве с образовательным центром "Сириус" - соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
Сочинский офис "Яндекса" будет занимать часть здания бывшей штаб-квартиры оргкомитета Олимпийских игр 2014 года, где сейчас располагается образовательный центр "Сириус". Это будет 19 по счету офис "Яндекса" и второй на Юге России. С 2011 года в Ростове-на-Дону работает коммерческий офис компании, сотрудники которого занимаются продвижением рекламных продуктов "Яндекса" и консультируют местных рекламодателей.
Помимо работы над продуктами "Яндекса", сотрудники будут несколько раз в месяц читать лекции для школьников и студентов, а осенью 2018 года проведут серию семинаров для учеников образовательного центра "Сириус". В Сочи переедут сотрудники компании из других российских офисов компании, но будут открыты вакансии и для местных специалистов.
Компания поможет любому сотруднику переехать в Сочи, но с условием, что он возьмет на себя обязательства по преподаванию в "Сириусе". Также, как рассказала РБК Краснодар Ася Меркулова, в сочинском офисе будет доля на местных специалистов, а также зарезервирована квота на тех сотрудников, которые будут приезжать в командировки, стратегические сессии.
"Это будет такой композитный офис, в котором, с одной стороны, ребята работают. С другой стороны, мы будем проводить там наши стратегические исследовательские истории. И третья точка - это образовательные проекты, в рамках которых мы преподаем в "Сириусе", а дети из "Сириуса" приходят на стажировку к нам. А стажировка у нас - это достаточно серьезно. Мы, по сути, нанимаем ребят. Они прикрепляются к каким-то командам. Например, команде "Алисы", голосового управления или браузера. И им дают конкретные задачи, которые они должны выполнять", - рассказывает Меркулова.
"Сочи мы выбрали неслучайно, ведь там базируется образовательный центр "Сириус", который занимается обучением талантливых детей и с которым мы уже успешно сотрудничали. У нас общая цель - поддерживать одаренных школьников и образовательные проекты вообще, так что мы решили продолжить совместную работу. Начнем с регулярных занятий, а в перспективе, может быть, откроем в Сочи математическую школу, где будут преподавать учителя из сильных столичных школ. И мы надеемся, что кто-то из учеников захочет в будущем стать частью нашей команды", - говорит генеральный директор "Яндекса" в России Елена Бунина.
По словам главы фонда "Талант и успех" Елены Шмелевой, в сотрудничестве с "Яндексом" была запущена система "СириусОнлайн" для дистанционной работы с талантливыми школьниками и их педагогами, а открытие офиса "Яндекса" и создание высокотехнологичных рабочих мест на территории "Сириуса" в Сочи поможет сформировать единую научно-образовательную среду для работы с детьми и взрослыми из всех регионов нашей страны.
"Яндекс" и фонд "Талант и успех" договорились о создании дистанционной образовательной среды для одаренных школьников "СириусОнлайн" в июне 2017 года. Онлайн-платформа заработала в феврале 2018 года, и на сегодняшний день курсы в "СириусОнлайн" прошли уже более 3 тыс. школьников.
"Яндекс" больше десяти лет развивает образовательные программы. С 2007 года в компании работает Школа анализа данных; в 2014 году "Яндекс" совместно с НИУ "Высшая школа экономики" открыл факультет компьютерных наук. Базовые кафедры "Яндекса" есть в МФТИ, СПбГУ и других российских университетах. С 2016 года работает "Яндекс.Лицей" - образовательный проект "Яндекса" по обучению школьников основам программирования. Кроме того, "Яндекс" ежегодно организует образовательные программы для старшекурсников и недавних выпускников.
Первый центр "Сириус" был открыт в Сочи по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2013 году. С 1 июня 2015 года центр заработал в экспериментальном режиме. За это время здесь приняли порядка 1700 человек из 60 регионов России. Дети занимались углубленным изучением математики, физики, академической музыкой, хоккеем, фигурным катанием, балетом - это те направления, на которых специализируется центр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.