Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поселки Таймыра обеспечены топливом на предстоящую зиму.

В регион завезено почти 29 тыс. тонн угля для жителей поселков и учреждений соцсферы
Поселки Таймыра обеспечены топливом на 99,5%, остальное будет доставлено по зимним дорогам. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства Красноярского края.
"Завершилась перевозка грузов, обеспечивающих таймырские поселки топливно-энергетическими ресурсами для организации отопительного периода. На сегодняшний день транспортники доставили 99,5% необходимого запаса топлива. Оставшийся объем завезут автомобильным транспортом, когда откроются зимники", - сообщили в пресс-службе.
По словам заместителя главы Таймыра Сергея Шаронова, завезено почти 29 тыс. тонн угля для жителей поселков и учреждений социальной сферы, еще 12,5 тыс. тонн доставлено для ЖКХ поселков. Также в полном объеме доставлено дизтопливо, моторное масло и нефть.
"Часть топливно-энергетических ресурсов, которые не удалось завезти по причине низкого уровня воды на реке Дудыпта, будут доставлены по зимнику автомобильным транспортом. Отмечу также, что того твердого топлива, которое уже завезено в данные населенные пункты, вполне достаточно для обеспечения потребностей коммунальных и энергетических предприятий до апреля месяца", - сказал Шаронов.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Енисейского речного пароходства (ЕРП), доставка топлива танкером на север в навигацию 2017 года завершена. "Бензином, авиа- и дизтопливом на предстоящую зиму обеспечены расположенные в труднодоступной местности населенные пункты и предприятия, речной транспорт - единственно возможный способ снабжения многих из них", - уточнили в ЕРП.
Последняя партия топлива доставлена накануне в соседний с Таймыром Туруханский район - город Игарку. Всего флотом пароходства перевезено порядка 190 тыс. тонн нефтепродуктов. Из них около половины объема традиционно приходится на долю АО "Таймырская топливная компания".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.