Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Евгенией Куйвашев презентовал потенциал Свердловской области на встрече с министром экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо.

Евгений Куйвашев выступил с предложениями о сотрудничестве Свердловской области с Мексиканскими Соединенными Штатами в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения, медицинской и фармацевтической промышленности и по ряду других направлений. Потенциал региона был представлен на встрече министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с министром экономики латиноамериканского государства Ильдефонсо Гуахардо, прошедшей в мексиканском Сан-Луис-Потоси в рамках визита российской делегации в страны Латинской Америки.
Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область - ведущий промышленный регион России, поддерживающий торговые связи более чем со 130 странами мира, среди которых и Мексиканские Соединенные Штаты. По итогам прошлого года Мексика заняла 27 место среди внешних торговых партнеров региона.
Сегодня Свердловская область, в которой представлены почти все отрасли промышленного производства, осваивает новые высокотехнологичные сектора, связанные с развитием нано- и биотехнологий, систем искусственного интеллекта и глобальных информационных сетей.
"Особое внимание хотелось бы уделить предложениям по сотрудничеству в сфере машиностроения. На мой взгляд, для наших мексиканских партнеров были бы интересны наши компетенции в сфере нефтегазового машиностроения, а также приборостроения для нужд нефтегазового комплекса. Такие свердловские предприятия как "Уралхиммаш", "Уралтрансмаш", "НПО автоматики" широко известны во всем мире производством оборудования для строительства объектов подготовки, добычи, переработки и хранения нефти и газа", - отметил Евгений Куйвашев.
Губернатор также рассказал о работе Центра горного мониторинга по обеспечению промышленной безопасности, созданного на базе Уральского государственного горного университета. Услуги центра могут быть сегодня интересны Мексиканским Соединенным Штатам, где ведется разработка месторождений полезных ископаемых. В перспективе, по мнению Евгения Куйвашева, целесообразным было бы создание совместного научно-технического центра для обеспечения горнопромышленных отраслей Мексики.
Глава региона презентовал министру экономики потенциал уральских авиастроительных предприятий, готовых предложить свою продукцию для аварийно-спасательных и пожарных служб Мексики, а также ремонтные и сервисные услуги. Также на встрече речь шла о возможном сотрудничестве региона и государства в сфере развития железнодорожной инфраструктуры. По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область - один из российских лидеров в сфере транспортного машиностроения, и продукция "Уральских локомотивов", "Синары" и УВЗ может быть интересна мексиканским партнерам.
В числе других возможных направлений для сотрудничества - водоподготовка и очистка промышленных сточных вод, поставки энергетического оборудования свердловских предприятий в Мексику, медицинская и фармацевтическая промышленность. В частности, Евгений Куйвашев предложил мексиканским партнерам рассмотреть возможность организации совместных производств лекарств и медоборудования. Также на рабочей встрече речь шла о подготовке высококвалифицированных инженерных кадров с учетом успешного опыта Свердловской области в этом направлении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.