Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство канатной дороги, работа грузовой понтонной переправы Благовещенск-Хэйхэ – эти и другие темы обсудили на встрече Василий Орлов и мэр г. Хэйхэ г-н Ма Ли.

Это первая встреча двух глав. Амурскую область и провинцию Хэйлунцзян, город Хэйхэ традиционно связывают отношения дружбы и сотрудничества.
Как отметил губернатор Приамурья Василий Орлов, есть значительное продвижение по созданию крупных инфраструктурных проектов. "Второй год по графику идёт строительство пограничного мостового перехода в районе городов Благовещенск–Хэйхэ. Не сомневаемся, что мост будет завершён к концу 2019 года. По автомобильному пункту пропуска на территории РФ мы приступили к работе, получили поддержку федерального центра, поставлена задача синхронизировать процессы по мосту и пункту пропуска", - рассказал Василий Орлов.
Более подробно эти вопросы планируется обсудить на встрече рабочих групп Амурской области и провинции Хэйлунцзян в ноябре этого года.
"Ещё один вопрос, который я хотел обсудить - строительство международной канатной дороги. Мы на российской стороне поменяли инвестора. Зашла очень серьёзная, финансово устойчивая компания, которая способна этот проект реализовать. Я здесь бы просил в максимально короткие сроки завершить все внутренние подготовительные процедуры и выйти на утверждение нового плана-графика реализации проекта. Это позволит нам начать строительные работы уже в первом полугодии 2019 года", - сказал глава региона.
Ещё одной темой стала работа действующих пунктов пропуска Благовещенск–Хэйхэ. В прошлом сезоне грузовых перевозок по понтонному мосту были ситуации, связанные со значительным скоплением транспортных средств на территории КНР. Тогда практически "в ручном режиме" принимались меры, чтобы снять напряженность.
"Впереди – новый сезон перевозок. Прошу Вас взять на личный контроль этот вопрос. Мы также проводим необходимую работу, готовы быть с Вами в тесном диалоге", - обратился Василий Орлов к мэру г.Хэйхэ г-ну Ма Ли.
Кроме этого, губернатор Приамурья вынес на обсуждение новые проекты, которые могут существенно повлиять на социально-экономическое развитие приграничных территорий двух стран в средне- и долгосрочной перспективах. "Одним из таких проектов, на наш взгляд, может стать строительство железнодорожного моста в районе городов Благовещенск–Хэйхэ. Нам кажется, что успешная реализация автомобильного моста может позволить нам обсуждать проект строительства железнодорожного моста", - рассказал глава Амурской области и попросил высказать своё мнение по этому вопросу мэра г. Хэйхэ, т.к. планируется до конца этого года вынести этот вопрос для обсуждения с руководством провинции Хэйлунцзян.
Кроме того, речь шла и о культурных обменах и реализации уникальных совместных проектов (ярмарка культуры, хоккейный матч, заплыв).
"В этом году на Восточно-экономическом форуме мы сделали совместную экспозицию. Были лидера наших стран. Они высоко оценили наш уровень культурных обменов. Предлагаю эту работу продолжить", - сказал Василий Орлов.
Мэр г. Хэйхэ поблагодарил за тёплый приём и отметил, что поддерживает все предложения и идеи, которые высказал губернатор.
"Мы очень рады, что главы двух государств посетили павильон на ВЭФ. Мероприятие позволило повысить рейтинг регионов и перевести его на более высокий государственный уровень", - подчеркнул г-н Ма Ли.
Что касается будущего автомобильного моста, то мэр г. Хэйхэ заверил: "китайская сторона уверена, что мост и терминалы начнут работать одновременно". Также Правительство города Хэйхэ заинтересовано в том, чтобы быстрее осуществился проект строительства канатной дороги. Кроме того, "Правительство Хэйхэ и я лично очень поддерживаю предложение строительства железнодорожного моста", - заверил г-н Ма Ли.
"Зимой у нас была ситуация, когда грузовые автомобили задерживались. Я обязательно соберу все ведомства и мы найдём способы решения этого вопроса", - сказал г-н Ма Ли.
Как отметил Василий Орлов, большое внимание уделяется развитию туризма как перспективному направлению. В регионе большие проекты – автомобильный мост через р. Амур и канатная дорога. "Начаты работы по берегоукреплению, рассчитываем, что в следующем году часть работ мы завершим и продолжим развитие "Золотой мили", - рассказал глава Приамурья.
Но, по мнению губернатора, необходимо проработать вопросы, что показывать китайским туристам, что им будет интересно увидеть в Благовещенске. Амурский губернатор попросил китайского руководителя ознакомить российскую сторону с их программой развития туризма, для того, чтобы действия в этом направлении были согласованы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.