Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ формирует кадровый резерв из выпускников ведущих ВУЗов России.

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ формирует кадровый резерв из выпускников ведущих ВУЗов России.
В 2021 году многие компании в самых разных сферах бизнеса столкнулись с острым дефицитом квалифицированных кадров. Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ (ТСТН) – не исключение. Одним из удачных решений в сложившейся ситуации стал проверенный годами инструмент – коллаборация с профильными ВУЗами страны. Выстроенная система адаптации и обучения ТСТН способна за 3-5 месяцев из студента без опыта работы взрастить эффективного сотрудника.
Первым Торговым Отделением ТСТН, которое положило начало отношениям с ведущими ВУЗами города, тщательно продумало систему погружения студентов в деятельность компании, стало отделение ТСТН в городе Пермь. Директор отделения Святослав Ломакин выступил идейным вдохновителем и амбассадором проекта.
Первый поток "Студенческого Десанта" выпускников ФГАОУ ВО Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ФГБОУ ВО Пермский государственный аграрно­-технологический университет имени академика Д.Н.Прянишникова, Пермский ГАТУ и ПНИПУ состоял из студентов факультетов строительных специальностей: эксплуатация зданий, системы и технологии, промышленное и гражданское строительство. Стажировку прошли 30 студентов. Первый поток был реализован в декабре 2021 года. 9 человек были зачислены в кадровый резерв компании.
"Инженеры-строители учатся проектировать, возводить и эксплуатировать промышленные и гражданские здания. Их глубокие знания в этой области бесценны в процессе комплектации объектов сегмента ПГС (промышленное и гражданское строительство) торговых отделений ТСТН", - прокомментировал Святослав Ломакин.
Содержание и тайминг стажировки студентов в ТСТН были тщательно продуманы. Программа включила в себя 12 блоков.
Знакомство друг с другом и с техникой безопасности.
Экскурсия по торговому отделению и складскому комплексу.
Компания. Миссия. Ценности. Организационная структура.
Карьера в ТСТН. Должности и возможности карьерного роста.
Сегменты, с которыми работает Торговая Сеть. Разделение на группы по сегментам.
Работа в группах. Домашнее задание "Подготовка конструктивного решения для одного из сегментов".
Разбор домашнего задания. Защита проектов. Анализ и обратная связь.
Круглый стол с сотрудниками Торгового Отделения.
Точки мотивации. Презентация ценностей компании.
Блок продаж. Мотивация на работу.
Центр оценки компетенций. Кадровый резерв.
Ответы на вопросы.
"После стажировки первой группы мы получили очень лестные отзывы от студентов. Будущие коллеги осознали возможности развития, записали на изучение несколько книг и обозначили свою готовность к сотрудничеству. Со своей стороны мы отметили серьезный кадровый потенциал и совершенно точно будем и дальше развивать сотрудничество с ВУЗами и масштабировать этот проект на всю Торговую Сеть - ТСТН представлена в более чем 100 городах России, Беларуси и Казахстана", - поделился Святослав.
В результате первого этапа сотрудничества Торговую Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ в лице Директора Операционной Компании "Урал" Александра Петровича Зеленина и Директора Торгового Отделения Святослава Ломакина пригласили на открытые уроки к выпускникам, а также в государственную экзаменационную комиссию. От руководства нескольких ВУЗов поступило предложение на их базе создать выставку образцов и учебные центры ТЕХНОНИКОЛЬ.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.