Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татарстан готов сотрудничать с китайской Гуандун в IT и машиностроении.

Татарстан заинтересован в продвижении в Китай машиностроительной и нефтехимической продукции, с провинцией Гуандун сотрудничество может развиваться в сфере высоких технологий, машиностроения, электроники и энергетики, сообщает пресс-служба главы российского региона.
Президент Татарстана Рустам Минниханов в четверг начал рабочую поездку в провинцию Гуандун (КНР), в ходе которой обсуждаются вопросы межрегионального сотрудничества. В частности, Минниханов встретился с генеральным секретарем правительства провинции Гуандун Линь Цзи, выступил на бизнес-форуме с участием деловых кругов Татарстана и Гуандун.
"Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересован в продвижении в Китай своей продукции. Это грузовые автомобили, вертолеты, суда, газоперекачивающее оборудование, шины, компрессоры, медицинские инструменты, другая машиностроительная и нефтехимическая продукция", — говорится в сообщении по итогам участия главы Татарстана в бизнес-форуме.
По словам Минниханова, для взаимодействия Татарстана и провинции Гуандун существует большой потенциал, необходимо вместе активно работать над его реализацией. "Мы могли бы развивать взаимодействие с провинцией Гуандун в сфере высоких технологий, машиностроения, электроники, энергетики, биомедицины и других направлениях", — сказал он.
Потенциал для расширения связей, по мнению президента Татарстана, есть также в сфере культуры, образования, науки, туризма, молодежной политики. Он отметил, что сегодня в вузах республики обучаются более 1,1 тысячи китайских студентов и аспирантов. "Будем искренне рады увеличению их числа", — добавил Минниханов.
Президент Татарстана отметил, что республика придает большое значение развитию взаимодействия с Китаем в рамках российско-китайских отношений, накоплен большой опыт сотрудничества с китайскими партнерами. При участии Китайской национальной химико-инженерной корпорации (CNCEC) в Татарстане построен завод по производству минеральных удобрений "Аммоний", корпорация Haier запустила в республике производство холодильников, ведет строительство заводов стиральных машин и кухонной техники, а также планирует создать высокотехнологичный индустриальный парк. С Тяньцзинской зоной экономического и технического развития планируется создание совместного предприятия для развития третьей очереди ОЭЗ "Алабуга". Татарстанская компания "Камаз" и китайская Weichai Power сотрудничают в производстве автомобильных двигателей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.