Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НТВР - что это и для чего нужен? Рассказал эксперт ROCKWOOL на конференции "Инновации в сфере нового строительства Северо-Западного региона" в Санкт-Петербурге.

НТВР - что это и для чего нужен? Рассказал эксперт ROCKWOOL на конференции Инновации в сфере нового строительства Северо-Западного региона в Санкт-Петербурге.
Проблема образования сосулек на кровлях многоквартирных домов много лет не теряет своей актуальности. Ведь во время зимних перепадов температур происходит наибольшее количество травм от сорвавшихся с крыши сосулек. Причина образования сосулек и наледи на кровлях кроется, прежде всего, в разнице температур: в течение дня на чердаке дома теплее, чем на улице, и снег на кровле начинает таять; к вечеру становится холоднее – и на карнизах дома появляются сосульки. Как бороться с образованием опасных для жизни и здоровья человека сосульками? Рассказал эксперт компании ROCKWOOL Александр Свирко на 2-ой межрегиональной конференции "Инновации в сфере нового строительства Северо-Западного региона. Актуальные вопросы капитального ремонта МКД".
По данным Жилищного комитета, в Санкт- Петербурге насчитывается 13,5 тыс. жилых домов с металлической кровлей. Из них 4,2 тыс. считаются потенциально опасными, так как подвержены интенсивному образованию наледи и расположены на пешеходных маршрутах. Это особенно актуально для исторического центра города, состоящего в основном из домов-памятников.
Предотвратить образование опасной надели и свести к минимуму разницы температуры помогает утепление чердачных конструкций по технологии "холодный чердак". Благодаря этому методу в период с 2014 по 2018 годы уже отремонтировано 1308 металлических кровель. В рамках своего выступления Александр Свирко рассказал о нюансах теплоизоляции чердачных конструкций и нормализации температурно-влажностного режима (НТВР), а также об успешном опыте компании ROCKWOOL в программе реконструкции фасадов типовых панельных многоквартирных домов.
"Нормализация температурно-влажностного режима в неотапливаемых чердачных помещениях позволяет не только избавиться от образования сосулек и наледи на крыше, но и повысить энергоэффективность дома в целом. Таким образом, оплаченное жильцами отопление будет расходоваться на обогрев квартир, а не на нагревание крыши здания. Материалы, используемые для теплоизоляции чердака должны обладать низким коэффициентом теплопроводности, быть устойчивыми к воздействию влаги, экологичными, негорючими и долговечными. Так, одним из наиболее эффективных решений для утепления чердака являются плиты из натуральной каменной ваты серии РУФ, а также изоляционные цилиндры, покрытые алюминиевой фольгой. Дополнительным преимуществом НТВР по технологии "холодного чердака" становится создание негорючей прослойки под крышей здания, что позволяет сдержать распространение огня в случае пожара" - рассказал Александр Свирко, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании ROCKWOOL.
Спикер поделился также успешным опытом участия компании ROCKWOOL в программах по капитальному ремонту многоквартирных домов в Москве и Санкт-Петербурге.
"С точки зрения теплоизоляции мы видим большие резервы сокращения энергозатрат в утеплении трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Особенно – в рамках реконструкции и капремонта домов. Приведу в пример наш проект в Ленинградской области. В обычном старом доме в Выборге мы утеплили подвальное и чердачное перекрытия плитами из каменной ваты, сделали изоляцию труб горячего водоснабжения и отопления. В среднем потери с изолированных трубопроводов уменьшились в три раза. При этом срок окупаемости комплекса выполненных работ по утеплению — менее 1,5 лет" - отметил Александр.
Материалы из натуральной каменной ваты ROCKWOOL отвечают современным потребностям, обеспечивая безопасность и помогая снижать воздействие на окружающую среду. Компания создает продукты для улучшения жизни потребителей и ставит перед собой цель – раскрывая природную силу камня, улучшать современную жизнь.
Помимо этого, участники конференции обсудили актуальные проблемы развития строительной отрасли, эксплуатации инженерных систем современных зданий, технологии энергосбережения, стратегию развития строительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для справки: Название компании: РОКВУЛ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.