Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС заподозрила "Азбуку вкуса" и "Мираторг" в дискриминации поставщиков.

Управление ФАС по Московской области возбудило дело в отношении сети супермаркетов "Азбука вкуса" (ООО "Городской супермаркет") и "Мираторг" (ООО "Продмир") за дискриминацию поставщиков продовольствия, об этом говорится в сообщении регионального управления антимонопольной службы.
"В результате внеплановой проверки, в договорах ООО "Городской супермаркет" и ООО "ПродМир", заключенных с поставщиками продовольственных товаров, выявлены признаки нарушений пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле: установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию, что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу", — говорится в сообщении ФАС.
Возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 ч. 1 ст. 13 ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 № 381-ФЗ. Компании устанавливали в договорах поставки различные условия по выплате вознаграждений и штрафов, а также условия по периодам изменения цен на продукцию.
Внеплановые проверки, по итогам которых были возбуждены дела, проводились по поручению правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.
"Азбука Вкуса" пока не получала материалы от ФАС, рассказал РБК представитель сети Андрей Голубков. Факты, которые приводит ФАС, были отражены в акте декабрьской проверки, на результаты которой "Азбука Вкуса" подавала возражения. "По регламенту, ФАС не обязан отвечать на возражения, а принимает решение о возбуждении или невозбуждении административного производства", — пояснил Голубков. "Как только поступят документы, будем готовиться к обжалованию", — добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.