Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз Республики Крым провел расширенное заседание Коллегии и Общественного Совета при ведомстве.

Минсельхоз РК провел расширенное заседание Коллегии и Общественного Совета при ведомстве. В ходе мероприятия состоялось подведение и обсуждение промежуточных итогов работы Министерства.
В своем докладе первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин рассказал о ходе проведения осенних полевых работ в 2018 году. Заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова представила присутствующим доклад о том, как реализуется в 2018 году Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2015 – 2020 годы. О развитии сельскохозяйственной кооперации на территории Республики Крым рассказала заместитель министра сельского хозяйства РК Маргарита Екимова. Замминистра также сообщила о работе с обращениями граждан в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым в 2018 году.
Министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, сообщил журналистам о том, что в этом году урожай зерновых пострадал из-за засухи, но глава ведомства отметил прорыв по сбору плодово-ягодной продукции.
"В этом году он увеличен на 50%, по сравнению с 2017 годом. Ожидаем рекордный за последние 10 лет урожай. Считаю, что это только начало. Многолетние насаждения, которые мы садим в течение последних трех лет, с каждым годом будут давать возможность увеличивать валовый сбор продукции. Что касается финансирования, благодаря государственной поддержке, аграрная отрасль республики получила совершенно беспрецедентную сумму - порядка 9 млрд рублей за последние 4 года. Точечно финансирование идет на основные направления растениеводства, животноводства, а также развитие малых форм собственности. Поддержка животноводства, к примеру, дала развитие молочному производству, птицеводству и свиноводству. Что касается перерабатывающей промышленности, то в этом году бюджетом Республики Крым впервые выделяется порядка 50 млн рублей на ее поддержку", - подчеркнул глава ведомства.
Министр также отметил, что сев озимых идет с перевыполнением плана.
"Мы уже засеяли 466 тысяч гектаров, это 103% от плана. Республика перевыполнила план на 10 тысяч гектаров. И еще есть свободные качественные семена, и есть возможность подготовить почву на тех полях, которые планировали на яровой сев, так как озимые запасы влаги очень благоприятны. Не знаю, как покажет себя зима, но сегодня мы уже получили от 50 до 70% всходов. В прошлые годы такая всхожесть была в декабре-январе. У нас есть все предпосылки, что растения раскустятся и хорошо войдут в зиму", - прокомментировал Андрей Рюмшин.
В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства РК, Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского", Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, Федерального государственного бюджетного учреждения науки "Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад, Крымской республиканской организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, члены Общественного совета при Минсельхозе РК, а также представители муниципальных образований Республики Крым и крупнейших сельхозпредприятий региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.