Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США отложили тендер на закупку нефти для стратегического резерва — СМИ.

Минэнерго ждет решения Конгресса о выделении дополнительных средств в размере $3 млрд на эти цели
Из-за отсутствия одобренных Конгрессом ассигнований Минэнерго США отложило тендер на закупку первой партии нефти для пополнения стратегического резерва страны, сообщил Bloomberg, ссылаясь на оказавшееся в его распоряжении уведомление ведомства.
Первоначально тендер планировался на 19 марта и предусматривал закупку у американских компаний 30 млн баррелей нефти. По данным агентства, Минэнерго США в принципе вправе использовать собственный бюджет для таких операций, однако в данном случае было решено обратиться в Конгресс за разрешением о выделении дополнительных средств на эти цели. Как только такое разрешение поступит, ведомство назначит новую дату тендера, отмечает ТАСС.
Как сообщил 19 марта министр энергетики США Дэн Бруйетт, он запросил у Конгресса $3 млрд на закупку 77 млн баррелей нефти американского производства для стратегического нефтяного резерва страны. В ходе первого этапа решено закупить 30 млн баррелей, соответствующие предложения от компаний ожидались до 26 марта. Второй этап планировалось провести через 60-90 дней.
Американский стратегический нефтяной запас, напоминает ТАСС, оздан решением Конгресса США в 1975 году после мирового энергетического кризиса на случай новых ЧП. В настоящее время в четырех хранилищах в соляных пластах в штатах Техас и Луизиана содержится около 635 млн баррелей нефти. Американский нефтяной резерв — крупнейший в мире из принадлежащих правительству.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.