Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кабардино-Балкарии текстильное производство возросло на 20% за год.

Также увеличилось производство химических веществ и продуктов, электрического оборудования, бумаги и бумажных изделий.
Производство текстильных изделий возросло на 20% в Кабардино-Балкарии (КБР) за год, сообщил в пятницу министр промышленности региона Шамиль Ахубеков.
"По ряду курируемых Минпромторгом КБР отраслей за 2018 год отмечен рост выпуска продукции по сравнению с 2017 годом. Это производство текстильных изделий, индекс составил 121% (за счет наращивания объемов производства трикотажного полотна на ООО "Текстиль-Индустрия"), производство одежды - 129%, за счет увеличения объемов производства на обособленном подразделении АО "БТК Групп" в городе Терек, а также на предприятиях ООО "Силуэт", "Рампи", "Дарий", - рассказал Ахубеков на годовом заседании коллегии ведомства.
Кроме того, в регионе произвели на 11% больше бумаги и бумажных изделий. Также производство химических веществ и химических продуктов возросло более чем на 34%, электрического оборудования на 36%. "Также производство компьютеров, электронных и оптических изделий выросло [на 50%], здесь основную роль играет продукция выпускаемая ООО "Севкаврентген-Д", - уточнил он.
В целом индекс промышленного производства в КБР за 2018 год составил 93% по сравнению с предыдущим годом. "Снижение общего показателя индекса промышленного производства по республике за 2018 год в основном сложилось по причине значительного падения производства напитков - до 55,4%, в связи с отзывом лицензий на выпуск алкогольной продукции у большинства производителей", - аргументировал министр.
Минпромторг КБР курирует 17 отраслей обрабатывающих производств, на которых трудится порядка 6 тыс. человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.