Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карсунском районе Ульяновской области запущены еще три новые котельные для отопления социальных объектов.

Работа ведется согласно двухлетней программе модернизации теплоисточников, разработанной по инициативе Губернатора Сергея Морозова.
Новые котельные, которые введены в эксплуатацию, функционируют на природном газе и обеспечивают теплом два детских сада и центр дополнительного образования в Карсуне, дошкольное учреждение в селе Урено-Карлинское. По расчетам специалистов, затраты на модернизацию теплоисточников окупятся за один-два года. "Работа нового оборудования контролируется в безоператорном режиме, включая автоматику безопасности. Все теплоисточники с высоким КПД и отвечают современным требованиям энергоэффективности. Но главное – новые котельные обеспечивает необходимый для комфортного пребывания детей температурный режим", - рассказал директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков.
Ранее эти учреждения образования отапливались дровами и электричеством. "Здесь было печное отопление, хотя в Карсун газ пришел около десяти лет назад. Что такое отопление дровами? Сначала нужно заключить муниципальный контракт, привезти дрова сюда, распилить, расколоть, складировать. В штате учреждения был истопник, который каждый день с вязанками дров заходил в помещение, чтобы растопить печи. Конечно, и температура в комнатах в течение суток была разной. Переход на газовое отопление - это не только повышение уровня комфорта, это еще и инвестиция в будущее наших детей", - прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления образования Карсунского района Сергей Зайчиков.
Родители воспитанников образовательного учреждения тоже оценили новшества, которые произошли в детских садах. "Во-первых, топить дровами экономически невыгодно, но для нас, родителей, самое важное, что в детсаду стало теплее и чище. Мы очень рады и благодарим всех за то, что здесь сделали новую систему отопления и подключили газ", - поделилась жительница Карсуна Светлана Карманова, сын которой посещает детсад "Ягодка".
В этом году Карсунский район является лидером по количеству объектов, которые вошли в областную программу модернизации. В течение весны и лета в муниципальном образовании будут вестись работы по строительству и монтажу еще семи новых теплоисточников, прокладке газовых и тепловых инженерных сетей к новым котельным. В следующий отопительный сезон планируется запустить новые котельные в детской школе искусств и клубе рабочего поселка Языково, в школах сел Большая Кандарать, Урено-Карлинское, Усть-Урень, Белозерье, в фельдшерско-акушерском пункте села Большая Кандарать.
Для справки
Комплексная программа модернизации, рассчитанная на 2017-2018 годы, предусматривает обновление 62 теплоисточников на общую сумму 489 миллионов рублей. Работы ведутся за счет средств областного бюджета, муниципальных бюджетов и за средства концессионеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.