Первая акция по продвижению российских вин начнется в конце октября в торговых сетях.
"В российских сетевых магазинах в конце октября впервые пройдет акция по продвижению отечественного вина "Дни российских вин". В ее период в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору продукции, на ряд вин будут установлены скидки", — говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что первая акция начнется 29 октября и продлится до 30 ноября 2018, в ней примут участие вина российских производителей с лицензией защищенного географического указания в стеклянных бутылках.
"В дальнейшем планируется ее проведение ежегодно весной и осенью", — подчеркивается в сообщении.
Акция "Дни российских вин" организована Минсельзом и Минпромторгом с целью увеличения узнаваемости вин российского производства.
В пресс-службе ритейлера "Ашан" RNS сообщили, что компания примет участие в акции, и покупателям "будут предложены скидки от 15% до 45%" на российские вина. Ритейлер "Дикси" планирует установить скидки на 11 наименований вин, размер скидок составит ориентировочно 23–36%. Ритейлер "Магнит" установит скидки на ряд российских вин до 30% "по всей географии сети".
Представители розничных сетей "Ленты" и "Метро" подтвердили участие в акции. В пресс-службе "Ленты" добавили, что в период проведения акции вина российского производства будут дополнительно выделены на полке.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot