Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с директором ФРП Алексеем Комиссаровым.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с директором ФРП Алексеем Комиссаровым.
18 января с рабочим визитом в г. Кирове находится директор федерального Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров. В региональном правительстве состоялась его встреча с врио Губернатора Кировской области Игорем Васильевым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия региона с Фондом.
Напомним, что между Фондом развития промышленности и Правительством Кировской области с сентября 2015 года действует соглашение о сотрудничестве.
Позже, общаясь с журналистами областных средств массовой информации, Алексей Комиссаров оценил сотрудничество Фонда с Кировской областью:
– В рамках государственной программы импортозамещения ряд предприятий области успешно использовали инструменты, курируемые Фондом: в частности, получали субсидирование части затрат на те или иные цели, связанные с развитием производства. В конце 2016 года экспертный совет Фонда одобрил первую заявку на кредит от предприятия, расположенного в Кировской области, – фармацевтического производства АО "АВВА Рус". Мы очень рассчитываем, что кировских проектов, поддержанных Фондом, будет больше. Во всяком случае мы видим интерес кировчан, - сказал Алексей Геннадиевич.
По словам директора Фонда, важно, что есть тесное взаимодействие с руководством области и лично с Губернатором, так как региональные власти всегда лучше знают, какие проекты и как реализуются, в каких проектах есть потребность, какие ниши существуют для новых возможностей и какие компетенции есть для этого в регионе.
– Игорь Владимирович рекомендовал напрямую пообщаться с руководителями предприятий, в открытом диалоге рассказать о наших возможностях, чтобы те, кто могут рассчитывать на нашу поддержку, её получили, - сообщил А. Комиссаров. – Сегодня на встрече с бизнес-сообществом Кировской области мы попытаемся найти новые пути для взаимодействия. Наша цель – поддержать как можно больше проектов, которые в конечном итоге будут работать на благо и области, и всей страны.
Как заметил глава Кировской области Игорь Васильев, поддержку Фонда развития промышленности может получить практически любое предприятие, даже небольшое.
– Также мы обсуждали вопросы диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, в Кировской области есть все возможности для развития производства оборудования для пищевой промышленности. Для этого у нас имеется ключевая компетенция – по объёму производства молока мы находимся на ведущих позициях в России. Мы знаем, какое оборудование необходимо для его переработки, поэтому такое производство может быть вполне успешным, - подчеркнул Игорь Васильев.
Непосредственные контакты представителей ведущих федеральных институтов развития промышленности с предприятиями области, по словам главы региона, очень важны и позволяют шаг за шагом двигаться вперёд в развитии экономики, пополняя областной бюджет.
– И, что очень важно, взаимодействие с Фондом развития промышленности и другими федеральными институтами формируют благоприятный инвестиционный климат в Кировской области, - подчеркнул глава региона.
Сегодня же Игорь Васильев и Алексей Комиссаров совместно приветствовали участников открытой сессии "Фонд развития промышленности. Меры поддержки и возможности", в которой приняли участие представители ведущих промышленных предприятий Кировской области.

Для справки: Название компании: Фонд развития промышленности, ФГАУ (ФРП, Российский фонд технологического развития) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.