Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сельхозпредприятия Ярославской области завершают заготовку кормов.

В Ярославской области полным ходом идет уборочная кампания. Ожидается, что урожай будет выше, чем в прошлом году.Об этом сообщил заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Сергей Камышенцев.
Сельхозпредприятия региона завершают кормозаготовительную работу.Согласно представленным данным, уже заготовлено 579,3 тысяч тонн силосной массы, 173,3 тысячи тонн сенажа, 74 тысячи тонн сена и 17,1 тысяч тонн зерносенажа. На сегодняшний день это - 23 центнера кормовых единиц на одну условную голову. Это гарантирует полную обеспеченность кормами дойного стада на предстоящий зимне-стойловый период.
Также на сегодняшний день хозяйства завершают уборку зерна. Уже убраны зерновые на площади 37 тысяч га - это 75 % от общего объема посевов. Валовый сбор зерна составил 64 тысячи тонн. Это на 60% больше, чем в прошлом году. Кроме того, в регионе полным ходом идет уборка картофеля и овощных культур.
"Ярославская область сейчас занимает второе место по урожайности овощей открытого грунта и пятое по урожаю картофеля в ЦФО, - отметил Сергей Камышенцев. - На сегодняшний день урожайность картофеля составляет266 центнеров на 1 гектар. Это на 100 центнеров больше к уровню прошлого года, овощей убрано порядка 305 центнеров с одного гектара".
В этом году успех уборочной кампаниизависит не только от погодных условий, но и от вовремя полученной сельхозпредприятиями господдержки.
"В этом году сельхозпроизводители региона получили 168,5 миллионов рублей из областного бюджета и 94,8 миллиона из федеральной казны, –добавил Сергей Камышенцев. – Это на 41,9 % больше уровня 2017 года. Средства пошли на качественный посевной материал, удобрения, ГСМ, технику".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.