Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реставрация исторического здания Центрального телеграфа началась в Москве.

Стартовала реставрация исторического здания Центрального телеграфа на Тверской улице. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
"Москва наращивает объемы редевелопмента исторический зданий, нуждающихся в срочном восстановлении. Здание Центрального телеграфа будет не только отреставрировано с сохранением исторического облика, но и приспособлено для эксплуатации в современных городских реалиях", - рассказал Игорь Войстратенко.
Глава Мосгосстройнадзора добавил, что застройщик направил в Комитет уведомление о начале строительно-монтажных работ на объекте. Инспекторы совершат профилактический визит на стройплощадку, по результатам которого будет составлена программа проверок на всё время реставрационных работ.
Специалисты воссоздадут металлический остекленный глобус, обновят герб СССР и надпись "Телеграф". Также будут отремонтированы часы с колоколом и полностью перекрыта крыша здания.
Внутри здания восстановят оригинальную планировку, обустроят дверные и оконные проемы. В помещениях демонтируют поздние перегородки и конструкции, отреставрируют стены и потолки. На подземном уровне будет организован автомобильный паркинг.
После реновации Центральный телеграф станет многофункциональным комплексом. В здании откроется торговая галерея и офисные пространства. На верхних этажах организуют смотровую площадку с обзором 360 градусов, а внутренний двор, ранее недоступный для посетителей, превратится в новое общественное пространство.
Здание Центрального телеграфа в стиле конструктивизма на углу Тверской улицы и Газетного переулка было построено в 1927 году по проекту архитектора Ивана Рерберга. В высотке помимо телеграфа работал центральный радиоузел и отделения междугородной и международной телефонной связи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.