Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мираторг" вернет в сельхозоборот порядка 800 га заброшенных земель в Курской области в 2018 году.

АПХ "Мираторг", крупнейший вертикально-интегрированный агропромышленный комплекс РФ, сообщает, что планирует вернуть в сельхозоборот порядка 800 га залежных земель, расположенных на территории Курского, Октябрьского и Фатежского районов Курской области, в 2018 году.
Растениеводство – основа вертикально-интегрированного производства АПХ "Мираторг". Земли, находящиеся в активах компании, обеспечивают сырьем для кормов животноводческие и птицеводческие дивизионы агрохолдинга. В рамках проекта по удвоению свиноводческого дивизиона агрохолдинг продолжает увеличивать площадь посевных площадей и возвращать в оборот заброшенные земли сельхозназначения.
Растениеводческий дивизион компании "Мираторг" в период с 2015 по 2017 год вернул в сельхозоборот более 2 300 га залежных земель в Золотухинском, Курском, Октябрьском и Фатежском районах Курской области. В настоящий момент возвращенные в оборот сельхозугодья используются в основном для выращивания зерновых и бобовых: озимой и яровой пшеницы, тритикале, кукурузы, ячменя и других культур.
Освоение залежных земель – трудоемкий, затратный и длительный процесс, требующий значительных финансовых вложений, наличия специальной сельхозтехники, проведения ряда мелиоративных работ. Для разработки заброшенных земель и доведения качества почв до уровня сельхозназначения АПХ "Мираторг" использует новейшую высокоэффективную технику и применяет последние мировые технологии в сфере земледелия.
"Земля – это ценнейший ресурс нашей компании. Выращивание на собственных сельхозугодьях агрохолдинга сырья для кормов позволяет контролировать себестоимость и гарантировать высокое качество мяса, производимого на животноводческих и птицеводческих площадках "Мираторга". Поэтому компания не только поддерживает на стабильно высоком уровне плодородие имеющихся земель, но и готова инвестировать в расширение своих сельхозугодий. В том числе, возвращая в сельхозоборот земли, не подвергавшиеся обработке в течение нескольких лет", - прокомментировали в пресс-службе АПХ "Мираторг".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.